“Готов сражаться”: Илья Авербух о Романе Костомарове

“Готов сражаться”: Илья Авербух о Романе Костомарове

Состояние Романа Костомарова улучшается.

В начале этого года Роман Костомаров попал в больницу и врачи до сих пор борются за его жизнь. За 2,5 месяца он успел перенести ампутацию пальцев рук и стоп, инсульт, дважды побывал в коме. Мужчину подключали к аппаратам ЭКМО и ИВЛ. Медики неоднозначно отвечали на вопросы о здоровье фигуриста. Но сейчас стало известно о том, что состояние спортсмена приходит в норму, с каждым днем ему становится лучше. Сейчас Роман самостоятельно дышит и даже начинает говорить.

Друзья и коллеги переживают за Костомарова и изредка общаются с представителями СМИ. “Могу сказать, что Рома абсолютно в сознании, он все понимает, готов сражаться, бороться, готов идти вперед”, – цитирует слова Ильи Авербуха издание “StarHit”. “Мы все сделаем для того, чтобы Рома не только жил полноценной жизнью, но и вернулся на лед”, – отметил продюсер ледового шоу.

Стоит отметить, что всегда рядом с Романом Костомаровым его супруга Оксана Домнина. Женщина не выходит на связь с представителями СМИ. Она попросила журналистов не беспокоить ее, ее супруга и их семью. Оксана заявила, что когда Роман окрепнет, он лично пообщается и расскажет о своем состоянии. С врачами и с Домниной всегда на связи и Илья Авербух. Кстати, Костомаров выходил выступать лед в плохую погоду, когда чувствовал себя уже неважно, но не мог подвести продюсера Илью Авербуха. В больницу он обратился несколько дней спустя, когда состояние резко ухудшилось.

Фото: социальные сети.