Носогубные складки: как справиться с возрастными изменениями кожи

Носогубные складки: как справиться с возрастными изменениями кожи

Рассказываем об эффективных бьюти-средствах, которые помогут бороться с морщинами.

Носогубные складки – это глубокие морщины, которые тянутся от крыльев носа до уголков рта. Их образование и степень проявления зависят от многих факторов. Например, анатомических особенностей человека, наследственности. У молодых людей носогубные складки появляются при улыбке, поэтому их еще называют “линиями смеха” или “линиями улыбки”.

Однако с возрастом складки становятся более выраженными, начинают формировать своеобразный треугольник на лице. По мере старения сокращается выработка белков коллагена и эластина, ответственных за сохранение упругости. Кожа истощается, что приводит к образованию явных морщин. Кроме того, процесс старения ускоряется из-за влияния внешних факторов, к примеру, воздействие ультрафиолетовых лучей. Появление носогубных складок – это неизбежный процесс. Расскажем, с помощью каких средств можно уменьшить степень их выраженности.

Ночная обновляющая сыворотка с ретинолом

Сыворотка с ретинолом – отличное решение для тех, кто хочет обновить кожу лица, избавиться от мимических морщинок и заметно улучшить состояние кожи в целом. Ретинол поможет вернуть упругость, способствует быстрому обновлению клеток, разглаживанию морщин, оказывает выраженный антивозрастной эффект. Сквалан в составе средства удерживает влагу в эпидермисе, благодаря чему повышается эластичность кожи. Также он защищает ее от негативного влияния окружающей среды. Масло макадамии глубоко питает, помогает предупредить сухость кожи, тонизирует, смягчает ее и придает ухоженный вид. Ночная сыворотка направлена на удовлетворение разных потребностей кожи и подходит для всех ее типов и возрастов.

Гидрогелиевая маска-патч для лица с коллагеном

Маска для лица с коллагеном и гиалуроновой кислотой мгновенно увлажняет и восстанавливает кожу. Компоненты средства способствуют активной борьбе с возрастными изменениями и сокращению мелких морщин. Благодаря комбинации экстрактов груши, дыни, ириса и плюща, кожа становится гладкой и эластичной. Кроме того, в состав входит витамин Е, который борется с оксидативным стрессом и не дает свободным радикалам разрушать здоровые клетки.

Стик-бальзам против морщин d`alba

Стик-бальзам борется с морщинками, осветляет тусклую кожу, глубоко увлажняет и питает изнутри. Продукт обогащен экстрактом итальянского белого трюфеля, витамином Е и С, коллагеном и комплексом из 8 натуральных масел. Формула бальзама улучшает упругость кожи и придает здоровое сияние. Стик формат очень удобен в использовании: бальзам можно наносить локально на область, где беспокоят морщинки и чувствуется сухость. Необходимо только распределить содержимое лёгкими круговыми движениями и дать впитаться.

Ночной OIL-крем для лица «Восстанавливающий» antiAGE BIO

Ночной OIL-крем обладает нежной текстурой, интенсивно питает, смягчает, способствует предотвращению возрастного увядания кожи. Содержит пептид PROGELINE. Он отвечает за снижение синтез прогерина — белка-маркера старения кожи. Находящиеся в составе витамины Е и F, дополняя друг друга, улучшают обменные процессы в коже. Они борются со свободными радикалами, удерживают влагу, насыщают клетки кислородом.

Фото: пресс-служба, открытые источники