Модные тренды весны-2023

Модные тренды весны-2023

Дизайнер Яна Недзвецкая рассказала о том, какие наряды должны появиться в гардеробе в этом сезоне.

Мода на бельевой стиль опять объявлена трендом сезона, хотя уже лет 10 она не сходит с подиумов и давно перешла в разряд классики. Сложно представить себе гардероб современной женщины без платья – комбинации и пары комфортных укороченных бомберов поверх него.

Шифоны с огромными цветами опять возвращаются к нам из небытия. Это и понятно – все мы устали от спортивного стиля и футера. Хочется необыкновенной легкости, изящества и красивых легких платьев, чтобы закружилась голова не только от весеннего воздуха, но и от безумно красивых платьев. Мы давно по ним скучали.

В моду входит открытый живот – тренды нулевых с заниженной талией на юбках и брюках, с короткими топами, бра, блузками. Корсеты продолжают быть актуальными, несмотря на оверсайз. Это ключевой тренд сезона. Они хороши с жакетами и с юбками на бедрах.

Бренд LO это весной предлагает эффектные, яркие и жизнерадостные цвета блузок. Блузки из поплина едва достигают талии, сложные складки на спинке и отложным воротником – дань нулевым.

Такие эффектные блузки хороши в образе в брюками клеш с заниженной посадкой из чистого хлопка с добавлением лайкры.

Открытый живот – это не только короткие блузки и бра или спущенные на бедра брюки. Жакеты теперь можно носить на голое тело и не застегивать нижнюю пуговицу.

Бренд LO этой весной предложил своим покупательницам великолепную капсулу из льна с тонкой изящной полоской, подчеркивая стиль 30-х годов Чикаго.

Брюки карго останутся с нами и в этом сезоне. Они невероятно удобны и комфортны. Часто такие брюки производятся унисекс – они отлично подходят и мужчинам, и женщинам. Особенно хороши бермуды-карго бренда LO, которые дизайнер бренда Яна Недзвецкая назвала бермуды-рюкзак. Шесть больших глубоких карманов позволяют не брать с собой сумку и передвигаться в отпуске с пустыми руками, что конечно очень удобно. Главное в таких брюках – широкие штанины и большие карманы. Такие брюки в новом сезоне будут у брендов Jil Sander, LO, Versace и Diesel.

Юбки с низкой посадкой на талии – новый тренд сезона. Особенно хороши расклешенные юбки в полоску из льна с застежкой на пуговицах. Тонкая полоска юбки делает фигуру стройнее.

Оверсайз в этом сезоне пока не уступает своих позиций и свободные платья из льна – лучший выбор для этого лета. Вертикальные полоски зрительно уменьшат размер. И такие платья отлично смотрятся с обувью на плоской подошве.

Этот сезон не любит компромиссов – или самое короткое мини или кардинальное макси – именно такую длину показали бренды первых линий.

И конечно один из главных трендов этой весны – мягкий тейлоринг. Versace, The Row и Prada и LO показали такие жакеты в своих новых коллекциях. Идеального силуэта мягкие жакеты без подкладки делают образ более статусным и законченным. В этом сезоне в моде более мягкие жакеты свободного кроя. С такими жакетами прекрасно смотрятся удлиненные шорты, широкие, чуть зауженные книзу брюки и красивые расклешенные сарафаны LO в узкую полоску.

Модные в этом сезоне носки и гольфы – отличное дополнение к таким шортам и коротким юбкам.

Весна обещает быть легкой, изящной и головокружительно счастливой!

Фото: пресс-служба.