Детская косметика: важный выбор для мамы

Детская косметика: важный выбор для мамы

Качественные средства для детей отличаются гипоаллергенностью, безопасностью и натуральным составом.

Когда в доме появляется малыш, одна из главных забот, как ухаживать за нежной кожей младенца. Как известно, детишки часто страдают от опрелостей и раздражения. Кожа новорождённого имеет кислотно-щелочной баланс около 7, а не 5,5 как у взрослого – это тоже имеет значение. К тому же из-за несовершенства иммунной системы кожный покров ребенка плохо справляется с защитой от бактерий и грибков. Важно выбрать мягкое, гипоаллергенное средство.

Рассказываем о детской линейке косметики ILONA LUNDEN.

«Без слез!»: детский шампунь-кондиционер

Основатель бренда и мама двух малышей – Илона Лунден, на своем опыте знает, как позаботиться о ребенке и не навредить ему. Новый шампунь из детской линейки бренда обладает уникальными защитными, увлажняющими, стимулирующими и иммуномодулирующими свойствами. Средство бережно ухаживает как за волосами, так и за кожей головы вашего малыша.

В состав входят абсолютно безопасные для детского организма компоненты: йогуртовый порошок, молочная кислота, экстракт солодки, пантенол, витамин B5.

«Первое правило»: детская зубная паста

Часто родителям сложно привить ребенку привычку чистить зубы каждый день. Это средство поможет в решение проблемы. Легкий земляничный вкус непременно понравится вашему малышу, сделает ежедневную процедуру приятной. Зубная паста абсолютно безопасна при проглатывании, что подтверждено испытаниями in vitro в ЕС. А передовая формула для детской неокрепшей эмали позволяет тщательно и деликатно очищать полость рта, придавая ей свежесть надолго.

«Да здравствует мыло душистое…»

Новое жидкое мыло подойдет для использования всей семьей, включая малыша. Оно избавляет от инфекций и становится фундаментом ежедневного ухода за кожей рук. Богатый рецепт с мягкими кислотами, маслами, экстрактами и витаминами делает продукт нежным. Мыло бережно очищает, успокаивает и полностью сохраняет физиологическую увлажненность.

«Все лучшее – детям»: увлажняющий крем

С первых дней жизни детская кожа очень уязвима. Поэтому важно позаботиться о нежности личика и тела вашего малыша. В этом поможет новый увлажняющий крем от ILONA LUNDEN.

В состав средства входят исключительно полезные компоненты, которые не навредят организму ребенка. Масло ши интенсивно смягчает, витамин E защищает клеточные структуры, а пантенол стимулирует процессы заживления кожи.

«Забота о малыше и не только»: солнцезащитный крем

Скоро весна, а затем и лето. Каждый из нас нуждается в качественной защите от прямых солнечных лучей. Для этого отлично подойдет новый солнцезащитный крем.

Питательная часть рецепта повышает иммунитет кожи. Природные антиоксиданты, натуральные экстракты и масла бережно увлажняют, смягчают, питают и тонизируют кожу. Состав средства не имеет гендерных или возрастных ограничений, поэтому подходит для всей семьи.

«Расчесывание – в радость!: спрей-уход для волос

Спутанные волосы осложняют расчесывание и делают этот процесс неприятным. Спрей-уход исправит ситуацию. Мощные восстанавливающие комплексы, D-пантенол, натуральные масла и витамины в составе средства постепенно реконструируют поврежденные участки. Спрей глубоко увлажняет и питает от корней до самых кончиков, улучшает состояние и внешний вид волос.

Продукт гармонично сочетает в себе все ступени правильного ухода за волосами. Подходит для детей, поскольку состав абсолютно безопасен.

«Натуральный уход»: водорослевый гель для душа

Новый гель-уход позволит сделать прием душа комфортным и приятным. Сбалансированный комплекс из водорослей и уникальные экстракты защищают кожу от обезвоживания, ускоряют процессы восстановления. Средство мягко и бережно очищает очищает кому, абсолютно не повреждает ее защитный слой, а также оказывает кондиционирующее, смягчающее и увлажняющее действия.

Фото: pixabay и пресс-служба.