Лиза Арзамасова потеряла близкого человека

Лиза Арзамасова потеряла близкого человека

"Не стало моего деда", - сообщила актриса.

Лиза Арзамасова поделилась печальной новостью. Умер ее дедушка, который жил во Владивостоке. Лиза с особой теплотой отзывалась о своих стариках – бабушке и дедушке. И хоть виделись они не часто, актриса нередко звонила им. Бабуля с дедулей всегда волновались о внучке, их интересовала ее учеба, съемки, личная жизнь. Когда-то мама Лизы, Юлия, предлагала родителям перебраться в Москву, но они не захотели. Дедушка очень любил Владивосток, ходил рыбачить и не согласился променять этот город на столицу.

“Он ушёл за два месяца до своего дня рождения. В мае ему исполнилось бы 91. Это была большая, гармоничная жизнь в любви и труде. Пусть там на небесах он всегда будет молод и здоров и знает, что о нём помнят”, – со скорбью сообщила актриса.

В ноябре прошлого года она тоже писала о бабушке с дедушкой. Тогда она рассказала, что они отпраздновали 64-ую годовщину со дня свадьбы.

“Я стала искать в интернете информацию: а как же называется такая дата? Интересно же. Есть и золотая свадьба, и серебряная, и изумрудная, и бумажная. Да каких только нет! И подарки принято дарить в эти даты в соответствии с названиями.  64-ая годовщина свадьбы, оказывается, называется … – Весёлая!  Что могут подарить друг другу люди, которые уже сделали все подарки за долгую жизнь? Повод улыбнуться друг другу! Разве не драгоценность в таком преклонном возрасте?… Я спросила у деда, когда ему исполнилось 90 лет, какие качества в бабушке для него самые дорогие? Те, которые помогли прожить вместе долго и счастливо? Он задумался и ответил: “Во-первых… (а я внутренне торопила: красивая? умная? – ну вот это всё) Во – первых, она смешная! А во-вторых, надёжная”, – рассказала она тогда такую замечательную историю.

Фото: социальные сети.

Если вам понравилась наша статья, подписывайтесь на наш канал https://dzen.ru/new_magazine