Дети принца Гарри не приглашены на коронацию своего деда

Дети принца Гарри не приглашены на коронацию своего деда

Король Карл III не отправил приглашение на коронацию детям принца Гарри и Меган Маркл.

Уже этой весной состоится коронация Карла III. Самой главной загадкой является то, пригласят ли опальных герцогов Сассекских. Ведь отношения королевской семьи с принцем Гарри и Меган Маркл нельзя назвать хорошими. Гарри и Меган постоянно рассказывают об английском королевстве всякие гадости. Кроме того, супруги пренебрегают семейными традициями. Не так давно стало известно, что Карл III отправил электронное приглашение своему младшему сыну и его жене. Правда, пока не сообщается приедут ли они на торжество или пропустят коронацию Карла III. Но в план рассадки их уже включили.

А вот дети Меган Маркл и принца Гарри не были приглашены на коронацию. Наследники герцогов Сассекских только недавно получили право именоваться принцем и принцессой. Супруги после своего отъезда в Америку приезжали в Великобританию с детьми лишь однажды, чтобы познакомить малышку Лилибет с королевой Елизаветой II.

Стоит отметить, что Меган и Гарри славятся скандалами, связанными с королевской семьей. В начале марта супруги крестили дочь в своем особняке в Монтесито. Интересно, что пара крестила дочь по обычаям англиканской, а не католической церкви. Так, были нарушены многие традиции монархов: крещение прошло дома, а не в церкви; Лилибет не была одета в крестильное платье, а гости выпивали и танцевали. Как отреагировала королевская семья на такой исход событий – неизвестно. Но супруги позвали некоторых членов королевской семьи на домашнюю церемонию, но те отказались.

Фото: социальные сети (@princeharryofengland).