Тайные крестины: Меган Маркл и Гарри нарушили королевскую традицию

Тайные крестины: Меган Маркл и Гарри нарушили королевскую традицию

Меган Маркл и принц Гарри нарушили ряд королевских правил при крещении дочери.

Полтора года назад герцоги Сассекские стали родителями во второй раз. Меган Маркл родила долгожданную дочь Лилибет. Если первенец родился в Великобритании, то малышка появилась на свет в Калифорнии, куда ее родители перебрались в 2020 году. А недавно стало известно, что на прошлой неделе прошла церемония крещения Лилибет. Меган и Гарри пригласили только самых близких, в том числе члены королевской семьи: принц и принцесса Уэльские, король и королева-консорт. Однако представители монаршей семьи отказались лететь в США.

Церемония прошла в доме Меган Маркл и принца Гарри в Монтесито. Всего собралось около 20 человек. Кстати, также присутствовала и мама герцогини, Дория Рэгланд, которая помогает дочери в воспитании малышей. У герцогов Сассекских очень теплые отношения с Дорией. В качестве крестного отца Меган и Гарри выбрали актера и режиссера Тайлера Перри. Ради такого случая мужчина прилетел из Атланты. А вот кто стал крестной для Лилибет неизвестно. Герцоги решили оставить это в тайне.

“Я могу подтвердить, что принцесса Лилибет Диана была крещена в пятницу, 3 марта архиепископом Лос-Анджелеса преподобным Джоном Тейлером”, – заявил официальный представитель супругов.

Однако ни одно мероприятие с Меган и Гарри не обходится без скандалов. Зарубежные журналисты выяснили, что герцоги крестили дочь, согласно англиканской вере. Так как епископом Лос-Анджелеса католической церкви является Хосе Х.Гомес и он не крестил Лилибет. А вот Джон Тейлор является англиканским епископом. Также герцоги нарушили ряд важных правил. Например, в королевской семье принято крестить детей в раннем возрасте. Дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма были крещены в 2-3-месячном возрасте. Ко всему прочему, на крестинах Лилибет не было четких правил, гости выпивали и танцевали.

Фото: социальные сети (@princeharryofengland).