Кто такая блогер Лерчек и как ей удалось заработать миллионы?

Кто такая блогер Лерчек и как ей удалось заработать миллионы?

Популярную инстадиву обвиняют в неуплате налогов.

В доме блогерши Лерчек (настоящее имя Валерия Чекалина) и ее мужа прошли обыски. Ее обвиняют в уклонении от уплаты налогов в размере 300 миллионов рублей. По данным следственного комитета, женщина за два года своей деятельности заработала 150 миллионов рублей. И это только на марафонах.

Выводить деньги и уходить от налогов ей помогал муж и другие родственники. Теперь на обоих супругов заведено уголовное дело Им грозит до трех лет тюрьмы. Пока они находятся под подпиской о невыезде. Супруги жили на широкую ногу и ни в чём себе не отказывали. В ходе обыска были найдены документы на недвижимость, предметы роскоши, драгоценности, в гараже – премиальные авто. Также в доме нашли золотых слитков на 8 кг. По предварительным оценкам стоимость слитков составляет 4,5 млн рублей.

Чем же так хороши ее марафоны и благодаря чему блогерша сумела заработать такую прибыль?

Валерия Чекалина закончила школу-бизнес МГУ, а через пять лет подалась в блогеры. С 2018 года Лерчек стала вести фитнес-блог, а после регулярно предлагать своим подписчикам марафоны на снижение веса, обещая за месяц убрать до 10 сантиметров в талии. Разумеется, участие в этих марафонах платное, но молодые девушки готовы на всё ради хорошей фигуры. Кроме этого, Лерчек предлагала денежные марафоны, обещая участницам небывалый рост доходов. Судя по отзывам, эти мероприятия были чистой воды инфоцыганством, однако и на них блогерша зарабатывала на хлеб с икрой и премиальные тачки. Помимо марафонов, Лерчек создала свой бренд косметики, который приносил ей еще около 110 миллионов рублей в год.

Фото: социальные сети