Гвинет Пэлтроу решила стареть без ботокса

Гвинет Пэлтроу решила стареть без ботокса

Внешность голливудской красотки раскритиковали в Сети.

Гвинет Пэлтроу поделилась свежим фото на своей страничке в социальной сети. На нем актриса предстала с подругой без макияжа и фотошопа. Поэтому отчетливо видно, что на лице у Гвинет проступают морщины. Что не удивительно. Актрисе уже 50. Однако многих пользователей Сети это фото разочаровало. И некоторые высказались, что актриса заметно сдала.

Гвинет Пэлтроу, пожалуй, одна из немногих звезд Голливуда, кто не пользуется услугами пластических хирургов. Гвинет за естественное старение. Как-то она призналась в интервью, что “с годами внутренняя красота заменяет внешнюю”.

У актрисы есть своя компания, которая занимается производством косметики, продуктов питания и других товаров для здорового образа жизни, Гвинет ведет шоу-подкаст о красоте, который назвала The Beauty Closet (“Шкафчик красоты”). В первом выпуске программы актриса затронула тему старения и любви к себе. Она открыто говорит о появлении морщин, менопаузе, что происходит в голове женщины в тот момент, когда вас перестают считать самой красивой и желанной. Она откровенно рассказывает в своем блоге про первые симптомы менопаузы у себя.

Пэлтроу призналась, что смириться с неизбежным процессом старения и изменениями в женском организме ей помогло самопринятие. По словам звезды, с годами она начала нравиться себе только больше, потому что перестала так сильно зацикливаться на своей внешности.

В последнее время в Голливуде новый тренд — на естественную старость. Актриса отказываются от пластики и косметических процедур. Так, недавно на фото с морщинами предстала Кэмерон Диаз, которая также получила критику в Сети. Российские звезды все еще не могут смириться с тем, что естественная старость — это нормальное явление. 

Фото: социальные сети