У Анны Нетребко вновь появились проблемы с работой

У Анны Нетребко вновь появились проблемы с работой

Перед оперной певицей закрывают двери.

Год назад Анна Нетребко сталкивалась с проблемами в карьере из-за политической обстановки. А если быть точнее, то оперная певица не стала принимать какую-либо позицию. Так, ее концерты начали отменять не только в Европе, но и в родной России. Западные лейблы массово отказывались сотрудничать с артисткой, а ее имя убирали с афиш известных театров. За рубежом ждали, когда Анна всерьез и полностью дистанцируется от российской власти, а на Родине ждали, когда она наоборот, заявит, что поддерживает решение президента. Тогда Нетребко решила усидеть на двух стульях. Певица заявила, что ее прошлые высказывания в поддержку России не правильно поняли, но четкой позиции так и не приняла. Два месяца оперная артистка сидела без работы, а потом вновь начала выходить на сцену в европейских театрах.

Однако, как выяснилось, ее карьера уже не так успешна как раньше. Тем более, некоторые страны больше не хотят сотрудничать с Анной Нетребко, несмотря на ее открещивания от родной страны. Тайваньский национальный симфонический оркестр отменил концерт с российской оперной дивой. В качестве причины они указали, что должны принять во внимание “большое беспокойство со стороны общественности”. Нетребко пока никак не прокомментировала новый провал в карьере. Кстати, театры, которые расторгли контракт с Анной, так и не восстановили рабочие отношения с ней. Возможно, певица уже привыкла, что ее не желают видеть во многих странах.

Интересно, что Нетребко заявляет, что больше не планирует возвращаться в Россию, а с родным Краснодаром ее больше ничего не связывает. А супруг звезды до сих пор продолжает давать концерты в родной стране.

Фото: социальные сети.