Иосиф Пригожин назвал причину продажи дома Меладзе

Иосиф Пригожин назвал причину продажи дома Меладзе

Константин Меладзе утратил возможность оплачивать обслуживание дома.

На днях стало известно о том, что Константин Меладзе и Вера Брежнева продают свой особняк в элитном подмосковном поселке. Композитор надеется получить почти 300 млн рублей. Правда, покупатель вряд ли найдется в скором времени, так как рынок элитной недвижимости в России сильно просел. Бизнесмены, которые могли позволить себе такой дом, уже покинули страну и сами продают свои особняки. Но Меладзе согласен сдавать в аренду собственную недвижимость, пока не найдутся покупатели. Ежемесячная плата будет составлять 1,8 миллионов рублей. Похоже, что Константин за год успел потратить накопленные деньги и теперь нуждается в пассивном доходе.

Однако Иосиф Пригожин уверен, что его коллега был вынужден выставить особняк на продажу не из-за того, что срочно нуждается в деньгам. Проблема кроется в том, что Константин Меладзе после эмиграции утратил возможность расплачиваться за содержание дома рублями. Так, заброшенный дом Меладзе и Брежневой без должного ухода и обслуживания может начать просто разрушаться. Также Пригожин отметил, что композитор ежемесячно тратил на содержание дома около 300 тысяч.

“Когда ты уезжаешь из дома и тебя нет год или два, он начинает хиреть. Это же не квартира, которую закрыл и уехал. Думаю, просто стало невозможным содержать дом”, – отметил Иосиф Игоревич. А вот сам обладатель дома не стал давать никаких комментариев. Кроме того, известно, что Брежнева продолжает обладать квартирой в центре Москвы и коммерческом помещении, общая сумма которых составляет 120 миллионов рублей.

Фото: социальные сети.