Романа Костомарова выводят из комы

Романа Костомарова выводят из комы

Состояние Романа Костомарова оценивают как стабильное.

Почти два месяца Роман Костомаров находится в больнице, где за его жизнь борются врачи. Известного фигуриста уже вводили в медикаментозный сон, ампутировали конечности, подключали к аппаратам ИВЛ и ЭКМО, а также он перенес микроинсульт. После перенесенного инсульта медики приняли решение вновь ввести Костомарова в медикаментозную кому на 72 часа. Спустя несколько дней Романа выводят из комы, правда, процесс быстрым назвать нельзя. “Сейчас идет долгий этап “просыпания”. Он проходит от двух дней до недели. Пока полностью не проснется, выводов сделать невозможно. Врачи ждут и наблюдают за его состоянием”, – передает источник, обладающий информацией.

Напомним, что Роман поступил в Коммунарку в начале января. Фигурист жаловался на боли в груди. С каждым разом его состояние ухудшалось. Теперь же он вынужден бороться с поражением иммунной системы и кровоизлияния в мозг. На прошлой неделе врачи сообщили, что у спортсмена крайне тяжелое состояние после второго инсульта – ослеп на один глаз. В некоторых СМИ прошла информация, что медикам пришлось удалить хрусталик на правам глазу из-за фронтита. На данный момент состояние спортсмена оценивают как стабильное.

Кстати, Костомарова планировали перевести в клинику в Германии. Однако это оказалось опасным для его жизни и родные решили не рисковать. “В том состоянии, в котором был Костомаров, его бы попросту не довезли бы. Его сразу подключили к ИВЛ и ЭКМО, он не мог дышать, аппараты дышали за него, гоняли кровь. В таком состоянии не летают”, – заявил доктор медицинских наук изданию Woman.ru.

Фото: социальные сети.