Домашние пилинги: несколько советов по использованию

Домашние пилинги: несколько советов по использованию

Пилинг для кожи лица - настоящее спасение. Он дает импульс для восстановления и обновления.

В салонах красоты предлагают несколько вариантов пилинга, однако не всегда есть время дойти до косметолога, а иногда приходится экономить на таких процедурах. Что ж, сейчас много бьюти-компаний выпускает пилинги, которые можно легко и удобно использовать дома. Но надо учитывать следующие правила.

Мановская Елена, врач-терапевт, нутрициолог, эксперт Coral Club  

Химические пилинги можно наносить на сухое лицо. Они подразделяются на несколько типов, в зависимости от разновидности кислот: 

● Энзимный – самый щадящий, состоит из ферментов, которые избавляют от угревой сыпи и мелких морщин, помогает избавиться от повышенной сухости.

● С хлористым кальцием — идеальный вариант в борьбе с пигментными пятнами и веснушками, осветления и избавления от повышенного выделения себума.

● С салициловой кислотой – самый сильнодействующий, провоцирует выработку нового коллагена, отвечающего за упругость кожи и регенерации клеток.

Перед процедурой пилинга лучше защитить область вокруг глаз и губ вазелином. Рекомендуется сделать текст на аллергию – предварительно нанести состав на небольшой участок кожи и понаблюдать, не появиться ли зуд или чрезмерное покраснение. В случае выявления таких симптомов, лучше поменять средство или тип пилинга. Если в результате процедуры появляется явное ощущение покалывания  — необходимо смыть состав. Важно средство наносить тонких слоем, чтобы избежать ожога. Лучше избегать проведение химического пилинга в слишком активной фазе и обилии воспалительных элементов на лице, процедура может усугубить ситуацию.

После химических пилингов, кожу лучше обработать нейтрализатором и нанести специальные уходовое средство, как правило, они обладают успокаивающими и увлажняющими свойствами. И важно не забывать о последующем уходе за кожей перед выходом на улицу, не менее недели на лицо необходимо наносить солнцезащитные кремы с SPF 50%. 

При соблюдении всех вышеперечисленных рекомендаций, результат от пилингов в домашних условиях не заставит себя ждать. Кожа приобретет равномерный оттенок и особенную гладкость вместе с сиянием.

Мы предлагаем ознакомиться со средствами, которые недавно появились на бьюти-рынке.

DR.F5 Ночной серум с бакучиолом

Ночной пилинг-серум с бакучиолом бережно отшелушивает, устраняет пигментацию и придает коже шелковистость. Эффективно удаляет ороговевшие клетки и очищает поры, без раздражений и шелушений. Гипоаллергенная формула с высоким содержанием коллагена и АНА-кислотами придает коже гладкость, увлажненность и сияние. Серум эффективно обновляет кожу, омолаживает и повышает эластичность. Сыворотка-пилинг обладает нежной текстурой и тает при соприкосновении с кожей, не оставляя липкости. Действующие вещества: 1. Молочная кислота (6%). Молочная кислота принадлежит к семейству АНА-кислот, имеет средний размер молекулы и является мягким кератолитиком. Хорошо увлажняет и осветляет кожу. Идеально подходит для чувствительной и сухой, а также коже с пигментацией, так как ингибирует активность тирозиназы. 

Zeitun Пилинг сыворотка для лица с AHA кислотами от пигментных пятен

Действие сыворотки основано на специально подобранном натуральном комплексе молочной, яблочной и лимонной кислот, а также на растительных экстрактах и витаминах, наполняющих кожу энергией и заметно выравнивающих ее тон. Средство не содержит силиконов, парабенов, минеральных масел, не травмирует кожу.

Sammy Beauty Отшелушивающий пилинг

Активный комплекс кислот (молочная и фитиновая) оказывает мягкую очистку кожи от ороговевших клеток без покраснений и раздражений, убирает жирный блеск. Пилинг для подростков и женщин оказывает легкую подтяжку контура овала лица, дарит сияние, свежий вид.

BEAUTIFIC Пилинг для лица кислотный 10% всесезонный

Мягкая формула содержит только 10% концентрацию кислот для бережного, но эффективного пилинга даже в летнее и зимнее время. Средство от акне обеспечивает более ровный тон, безупречную мягкость, ультра-чистоту без пересушивания и агрессивного воздействия на кожу.

PROFKA Пилинг ANTI-ACNE Peel AHA

Это средство на основе трёх кислот: молочной, азелаиновой и салициловой предназначен для интенсивного отшелушивания и коррекции акне. Купирует воспаления, сужает поры, улучшает тон кожи. Комплекс молочной, азелаиновой и салициловой кислот идеально подходит для отшелушивания и интенсивного воздействия на проблемную кожу, склонную к закупориванию пор и повышенному выделению себума. Эти кислоты безопасно, но эффективно справляются со следами, которые остаются на коже после акне.

Aravia пилинг для сияния кожи

Всесезонный пилинг на основе феруловой, яблочной и лимонной кислот мягко отшелушивает кожу, убирает гиперпигментацию. 

Энзимная пудра с папаином и растительными экстрактами Mixit

Средство близко к естественному уровню рН кожи, поэтому деликатно расщепляет верхние ороговевшие клетки эпидермиса, в которых скапливаются загрязнения и не нарушает кожный барьер. В результате – ровная и гладкая кожа, отсутствие воспалений и следов постакне. Благодаря грамотно подобранному составу активных компонентов и их биодоступности средство подходит всем типам кожи.

Фото: пресс-служба, traveltimes.ru