Газманов рассказал, почему его сын не идет добровольцем

Газманов рассказал, почему его сын не идет добровольцем

Артист вместе с сыном часто дает концерты в госпиталях.

Российский певец Олег Газманов в эфире “Россия 24/7” ответил на вопросы о спецоперации, в том числе прокомментировал, почему его старший сын Родион Газманов не идет добровольцем на фронт.

“Моему старшему сыну 41 год, он не раз выезжал туда, где ребята бьются, и в Сирию выезжал. И я выезжал. В качестве музыканта. Чтобы поддержать боевой дух бойцов”. По его мнению, песнями они оба больше помогут Родине, чем в окопах. 

“Мне тоже часто пишут, почему не берешь автомат и не идешь, но мне 71 год, и я не знаю, стоит ли мне сейчас бросать заниматься тем, что я делаю. Мы с моим сыном старшим не вылезаем из госпиталей, поем для наших ребят, что лучше будет нам туда поехать? У моего сына такая же ситуация, он не служил, у него нет таких навыков”, – сказал Газманов.

Напомним, недавно певец Родион Газманов сочинил песню “Затишье” для бойцов российской армии, участвующих в спецоперации на Украине. Как утверждает сын Олега Газманова, он сочинил ее для участников спецоперации после того, как провел выступление перед мобилизованными солдатами, отправляющимися на Украину. Газманов отметил, что песня написана в память о его друге, герое России Романе Кутузове. “В декабре я выступал в парке “Патриот” перед ребятами, которые должны были со дня на день уехать на фронт. И меня осенила мысль, что мне абсолютно нечего сказать этим людям своими песнями. Они все про любовь. Я не спал двое суток. И, наконец, у меня получилась песня, которую я могу подарить нашим бойцам”, – поделился музыкант в своей соцсети.

Фото: социальные сети