Король Карл III: юморист или имеет проблемы с памятью?

Король Карл III: юморист или имеет проблемы с памятью?

У короля случился очередной конфуз.

Жизнь королевской семьи привлекает повышенное внимание публики. Особенно сейчас, когда приближается коронация, которая состоится 6 мая. Король Карл III много времени проводит в поездках и общается со своими подданными. Королю уже 74 года и журналисты все чаще замечают, что у него возникают очевидные проблемы с памятью. Хоть он и старается выглядеть полным сил и энергичным, возраст все же дает о себе знать и со временем это становится более заметным.

Вот, например, на днях король посетил Лондонский университет. Там Карл III так удивил публику, что его конфуз обсуждают уже несколько дней. Дело в том, что во время общения с публикой монарх получил вопрос: “Пожалуйста, не могли бы вы вернуть Гарри?”. А ответ короля поверг в шок всех присутствующих. “Какого Гарри?”, – спросил Карл III. Мужчина переспросил спрашивающего, будто не понял, что идет речь о его собственном сыне. Через несколько секунд он вспомнил и постарался исправить ситуацию. “Было бы неплохо”, – ответил он, переведя все в шутку.

@princeharryofengland

Данная выходка короля Карла подлила масла в огонь. Ведь отношения королевской семьи со сбежавшими из Великобритании Меган Маркл и Гарри очень натянуты. В начале этого года принц выпустил свои мемуары, где описывает жизнь во дворце. Конечно, он там не тепло отзывается об отце и остальным членах королевской семьи. На коронацию скорее всего супруги будут приглашены. Король пока не хочет окончательно разрывать связи с сыном. Неизвестно, как герцоги отреагируют на приглашения. А королевские эксперты уверены, что из-за присутствия Меган и Гарри на коронации, король и королева могут остаться на втором плане. Ведь все внимание на себя привлекут принц и его жена.

Фото: социальные сети.