Король Британии пришел в публичное место в носках с дыркой

Король Британии пришел в публичное место в носках с дыркой

Карл III стал еще ближе к народу.

На днях английский король Карл III посетил вместе с супругой одну из старейших мечетей Лондона. Вероятно, Карл не подозревал, что на входе в мечеть нужно будет снять обувь. В итоге, весь мир увидел, что на носке у короля дырка. Королевский носок сразу же попал на передовые таблоидов и стал поводом для насмешек над королем Великобритании в социальных сетях. Об этом сообщает издание The Daily Mirror.

Однако, сам факт, что монаршая особа может позволить себе надеть носки с дыркой сделал Карла ближе к народу. Так считает Кристофер Андерсен – королевский биограф и эксперт. Конечно, король немного расстроился. Ведь он всегда придерживался безупречного стиля. Однако, если подданные короля увидят его с дыркой в носке в то время как вся страна переживает экономический кризис, то это, вероятно, хорошо. Карл всегда выступал в защиту экологии и показывал на своем примере принципы разумного потребления. Так, например, он мог годами носить одни и те же костюмы, перешитые или заштопанные. «Король Карл действительно один из нас! У большинства из нас есть хотя бы одна пара носков с дыркой», — написали пользователи Сети.

Напомним, король Карл III и королева-консорт Камилла побывали в Восточном Лондоне, прогулялись по Брик-Лейн и встретились с активистами лондонского бангладешского сообщества, посетив благотворительные организации и предприятия. Карл III не пользуется популярностью среди своих подданных. В народе его называют “глупый ушастик”. Испанский писатель Артуро Перес Реверте как-то написал, что «принц Ушастик» (так он окрестил Чарльза) обладает мозгами Форреста Гампа.

Фото: открытые источники