Игорь Петренко намерен уменьшить алименты на детей

Игорь Петренко намерен уменьшить алименты на детей

Игорь Петренко не справляется с выплатами алиментов на детей от Екатерины Климовой.

Долгое время Екатерина Климова добивалась того, чтобы Игорь Петренко выплатил многомиллионный долг по алиментам на их общих детей. Первое время после развода актер платил алименты на содержание двоих сыновей. Но, похоже, что в прошлом году у Петренко возникли финансовые затруднения и артист накопил долг на огромную сумму. Климова была намерена судиться с бывшим мужем. Перед Новым годом Игорь выплатил более шести миллионов рублей. Если бы он этого не сделал, то приставы бы закрыли ему выезд за пределы России. Петренко осталось выплатить бывшей жене 56 тысяч.

@petrenko_oficial_

Игорь Петренко финансово не справляется с выплатами и поэтому намерен снизить размер алиментов. Так, представители актера обратились в Гагаринский районный суд. В иске говорится о том, что договор, который обе стороны при разводе заключили в 2015 году уже не учитывает новых обстоятельств. Напомним, что у Игоря родились три дочки в браке с Кристиной Бродской. Конечно, артисту стало намного тяжелее выплачивать деньги на Матвея и Корнея. Правда, иск вернули, так как многодетный отец должен был изначально предложить свои условия Екатерине.

Так, адвокат Сергей Жорин отметил, что Корнею и Матвею положено 2/5 от дохода. “Как правило, в долевом соотношении платится, когда доход регулярный, например, постоянная зарплата. А в твердом денежном, когда нерегулярный – у тех же актеров то есть съемки, то нет, то много работы, то мало. Максимум того, что могут взыскать с отца в долевом соотношении, когда у него трое и больше детей, это 1/2 от всех доходов. У Петренко пятеро детей, соответственно 50% по закону будут делиться поровну между ними – по 10% на каждого. То есть Климовой на двоих детей положено 2/5”, – говорит Жорин.

Фото: социальные сети.