Виктор Сухоруков голодает ради здоровья

Виктор Сухоруков голодает ради здоровья

Актер рассказала, как заботиться о своем здоровье.

Актер Виктор Сухоруков признался, что голодает ради здоровья. Об этом он поделился в разговоре с Пятым каналом. Разгрузочный день артист устраивает себе раз в неделю и называет его “чисткой”. “Потому что организм и так трудится 24 часа в сутки, а когда человек голодает, как ни странно, мы даем ему перерыв. Пусть немножко отдохнет вместе с моим желанием”, – объясняет актер.

Виктор Сухоруков не ходит в спортзал, не увлекается спортом. Единственная его нагрузка – это работа над ролями. “Может быть, это молодит, не знаю”, – говорит он.

В этом году Виктору Сухорукову исполняется 72 года. Кроме того, известный артист отмечает юбилей, 40-летие в кинематографе. За все эти годы он практически не изменился, хотя со времен фильмов Балабанова прошло более 20 лет. Единственное, артист сбросил вес. Недавно он пояснил, что все совершенно просто: он уделяет достаточно времени своему здоровью.

Напомним, ранее неоднократно в интервью Сухоруков признавался, что не вел такой правильный образ жизни, ведь долгое время он страдал от вредных привычек, а затем смог взять себя в руки и заняться своим здоровьем и внешним видом. У него были периоды сильной алкогольной зависимости. “Напиток дьявола. Во всем мире пьют… Во всём мире существует этот недуг. Он разный, он имеет свои черты. Хорошо, что у нас есть «Неупиваемая чаша». (У других народов её нет). Помогает ли она людям? Не уверен. Ведь помолиться или выпить лекарства — этого недостаточно… Главное, что требуется для спасения — это вера. Но её не каждый выдерживает в себе или удерживает в себе, или зарождает в себе, или сохраняет в себе”, – рассказывал актер.

Фото: социальные сети