Начало года не задалось: звезды, которые в январе попали в больницу

Начало года не задалось: звезды, которые в январе попали в больницу

Роман Костомаров, Никита Михалков и другие известные люди, которые оказались на больничной койке.

Игорь Николаев

31 января СМИ сообщили о госпитализации Игоря Николаева с подозрением на инфаркт. Предположения врачей подтвердились. Из областной больницы композитора перевели в интенсивную терапию ФГБУ “НИМЦ кардиологии”. Поговаривали, что Николаев на грани жизни и смерти, но артист вышел на связь и признался, что чувствует себя хорошо. А уже на следующий день стало известно о том, что 63-летний Игорю Юрьевичу провели коронарографию и стентирование.

Роман Костомаров

За Романа Костомарова молятся родные и поклонники. 10 января он был госпитализирован с сильными болями в груди. Врачи диагностировали у фигуриста двустороннюю пневмонию и сепсис. Было принято решение подключить Романа к аппаратам ИВЛ и ЭМО, а также ввести в медикаментозную кому. Спустя несколько недель его состояние нормализировалось, однако о полном восстановлении речи не идет. Кроме того, высока вероятность, что Костомарову ампутируют конечности. Также, фигуриста хотят отправить на лечение в Германию.

Никита Михалков

@novosti.zvezd1

5 января стало известно о госпитализации Никиты Михалкова. У знаменитого режиссера возник ряд осложнений, в том числе и с сердцем. Помимо проблем с сердечно-сосудистой системой, у Михалкова обнаружили увеличивающуюся площадь поражения легких. Врачи поставили диагноз – идиопатическая пневмония. Благодаря медикам удалось избежать инфаркт и поставить знаменитость на ноги. В конце месяца Никита Сергеевич был выписан.

Борис Щербаков

За последний год Борис Щербаков несколько раз оказывался в больнице. Его увозили с коронавирусной инфекцией, а также пневмонией. На этот раз его увезли на “скорой” с репетиции в театре. Сын артиста сообщил о том, что состояние отца остается нестабильным и он переведен в реанимацию. “Отец все еще в кардиологическом отделении. Сейчас лежит в реанимации. Не дают телефоном пользоваться. Только вчера вечером он сам мне позвонил. Речь не бодрая, к сожалению. Чувствует слабость и боль в груди. Лечат, конечно, но с точным диагнозом пока так и не могут разобраться. Поэтому и прогнозов никаких не дают”, – рассказал Василий Щербаков изданию “Комсомольская правда”.

Никас Сафронов

66-летний художник Никас Сафронов на минувшей неделе был госпитализирован в одну из столичных клиник. Дело в том, что живописец отравился итальянскими вялеными помидорами. Сафронову промыли желудок и рекомендовали оставаться в больнице еще несколько дней. Однако художник отказался от пребывания в клинике и отправился лечиться домой, несмотря на все рекомендации медиков.

Фото: социальные сети.