Валерий Меладзе рискует остаться без бизнеса в России

Валерий Меладзе рискует остаться без бизнеса в России

Артист является злостным неплательщиком налогов.

Помимо того, что Валерий Меладзе лишился основной части своей концертной деятельности, выживая только на деньги с корпоративов и концертов за границей, также у него начались проблемы с бизнесом в России. Финансовое положение певца плачевное. У артиста заблокированы счета и он задолжал налоговой немалую сумму. Ко всему прочему, в 2021 году Меладзе должен был отвечать перед судом и Пенсионным фондом. Позже иск был отозван.

Сейчас же за Валерия Меладзе взялась и Федеральная налоговая служба. Певец злостный неплательщик налогов, из-за чего счета его компании “МБ Про” в Инвестторгбанке заблокированы. Известно, что компания Валерия работала в сфере исполнительных искусств. Однако под конец прошлого года начали процедуру по ликвидации организации.

Интересно, что это не первый раз, когда Меладзе сталкивается с финансовыми проблемами в бизнесе. Например, в 2016 году он был уличен в неуплате аренды в течение двух лет. Участок площадью 1558 кв.м, который использовался артистом и его компанией. Долг накопился и составил 691 тысячи рублей, а также пенни в размере 529 тысяч рублей. Коллеги певца успели закрыть долги до того, как Департамент городского имущества обратился в суд. Стоит отметить, что артист приобрел фирму ООО “Вантаж” в конце 90-х, заплатив 145 миллионов рублей.

К слову, Отар Кушанашвили заявил, что Валерий Меладзе вовсе не бедствует. “Получает больше, чем Гордон и Барановская вместе взятые”, – отметил журналист.

Фото: социальные сети.