Любимый всеми телеведущий угодил в больницу

Любимый всеми телеведущий угодил в больницу

Николай Дроздов из-за гололеда сломал семь ребер.

Несколько дней назад Николай Дроздов попал в больницу с многочисленными травмами и ушибами. Оказалось, что зоолог возвращался со своей работы в МГУ и упал, неудачно выйдя из машины. “Ледяные лыжи свое дело сделали. Он, выходя из машины, просто поскользнулся и упал. Прямо в двух метрах от подъезда своего дома”, – рассказал его друг и сосед Константин Мирошник в эфире шоу “Ты не поверишь!”.

Выяснилось, что ведущий программы “В мире животных” сильно ударился локтем и сломал сразу целых семь ребер. “Эту неделю было очень тяжко. Ему постоянно колют обезболивающие, чтобы облегчить состояние. Он держится молодцом, не унывает”, – добавил друг.

Любопытно, что в больницу изначально Николай Дроздов ехать не хотел. Планировал отлежаться дома. Однак спустя двое суток боли стали невыносимые и его супруга вызвала скорую. После обследования Дроздова тот час же увезли в реанимацию. Впрочем, сейчас его здоровью уже ничего не угрожает и он идет на поправку. Правда, кое-чем медиков Дроздов все-таки удивил. Ему выделили палату с огромным телевизором. Ведь в больнице кроме как смотреть телевизор – пациентам больше делать ничего. Однако ведущий Первого канала ни разу его не включил.

Совсем недавно Дроздов стал гостем программы “Жить здорово!”, где рассказал о ежедневных занятиях спортом и прогулках на свежем воздухе. Одна из ведущих передачи Елена Малышева удивилась, что в возрасте 85 лет ему удается вести такой активный образ жизни. В конце концов он раскрыл, в чем его секрет. ” А я хочу посмотреть, что будет дальше”, – заявил телеведущий.

Фото: социальные сети