Как дольше сохранить цвет волос после окрашивания

Как дольше сохранить цвет волос после окрашивания

Сразу после похода в салон красоты волосы выглядят отлично, однако потом становятся тусклыми. Рассказываем, как правильно ухаживать за своей шевелюрой, чтобы дольше сохранить цвет после окрашивания.

Сегодня нашим экспертом стала стилист-колорист бьюти-пространства Chevelure, Куракулова Юлия.

Стоит задуматься о сохранности цвета волос еще до окрашивания, к тому же многое зависит от типа волос, например, краситель смывается быстрее, если ваши волосы пористые или кудрявые.

За несколько дней до похода к мастеру стоит уделить особое внимание уходу и восстановлению структуры волос, так как на здоровых локонах любой краситель держится дольше. Используйте дома маски/питательное молочко или сходите в салон красоты на реконструкцию волос, которую можно делать до и после окрашивания. Также дома регулярно необходимо использовать термозащиту и средства для окрашенных волос, так как они содержат необходимые ингредиенты для того, чтобы краситель не вымывался.

Например, увлажняющая маска для сухих волос от Authentic Beauty Concept заполняющая кутикулу важными компонентами, восстанавливает упругость локонов и питает их по всей длине. А увлажняющий лосьон из этой же линейки HYDRATE увлажняет и питает волосы, защищая их от негативного воздействия фенов и утяжков.

Не стоит мыть голову пару дней после окрашивания, это время необходимо для того чтобы краситель впитался и пигмент не вымылся, а также не посещайте сауну и бассейн. Если привыкли мыть голову часто, то в этот период используйте сухой шампунь Davines More Inside, он абсорбирует излишки кожного сала и хорошо освежает волосы.

В первые 10 дней после процедуры стоит уделить внимание уходу за волосами, чтобы сохранить цвет как можно дольше. Необходимо использовать средства для окрашенных волос: бессульфатный шампунь, кондиционер и несмываемый уход для увлажнения и защиты локонов от агрессивного воздействия внешних факторов окружающей среды.

Старайтесь не менять бренд красителя и мастера по окрашиванию. В хороших салонах используют щадящие краски без аммиака, которые одновременно питают волосы и не наносят пагубного воздействия на их структуру. Уделите немного больше времени себе и своим волосам – сходите в Chevelure на бесплатную диагностику с помощью трихоскопа, получите консультацию специалиста, который подберет для вас индивидуальную спа-программу для восстановления волос и сохранения их цвета.

А наши редакторы протестировали следующие средства и делятся своими впечатлениями.

Шампунь для окрашенных и мелированных волос Zeitun

У меня длинные волосы и крашу я их раз в месяц. Но уже через пару недель они теряют блеск, кончики секутся и порой сложно расчесать. Этот шампунь показался мне довольно приятным. Очень хороший состав: масло сафлора которое, как известно богато линолевой кислотой, а именно она восстнавливает поврежденную структуру волос; а масла сандалы и амбры укрепляют корни. Средство имеет отличный приятный запах. Хорошо пенится, после него волосы выглядят блестящими, возвращается шелковистость.

Шампунь восстанавливающий KONNER

Полина Валеева, редактор New -magazine.

Этот бьюти-бренд знаю давно. Он зарекомендовал себя как качественный. Я блондинка и мне этот шампунь подошел. После использования волосы мягкие, хорошо укладываются, без намека на жирность. Цвет тоже не смывается. Оказывается, среди ингредиентов есть коллаген. А он нужен всему организму, в том числе и волосам.

Сыворотка для волос ARAVIA Laboratories

Майя Алексеева, директор спецпроектов.

Бренд выпустил многофункциональную сыворотку для комплексного ухода за волосами 10 в 1 Кeraplastic Serum.

Сыворотка обладает моментальным и накопительным эффектом. Совмещает в себе 10 действий в 1. Отлично питает и увлажняет. Регулярное применение сыворотки помогает восстановить волосы, делает волосы красивыми, здоровыми, сильными, упругими и блестящими. Сыворотка не утяжеляет и не пачкает волосы.

Шампунь для окрашенных волос Mixit

Майя Алексеева, директор спецпроектов.

Большой плюс этого средства, в том, что шампунь с экстрактом розового перца и женьшеня способствует пробуждению спящих волосяных фолликулов и усиливаeт рост новых волос. А что касается цвета, то действительно, он становится более ярким после недели использования данного средства.

Фото: пресс-службы,mykaleidoscope.ru