Жена страстно поздравила Ивана Янковского с наградой

Жена страстно поздравила Ивана Янковского с наградой

Вчера в Москве прошла церемония вручения Национальной премии в области кинематографии "Золотой Орел".

В номинации «Лучший фильм» победила картина режиссёра Алексея Сидорова «Чемпион мира» (Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, телеканал «Россия 1», кинокомпания «Централ Партнершип», при поддержке Фонда кино). В основе сюжета фильма – легендарный матч 1978 года за мировую шахматную корону между действующим чемпионом мира из СССР Анатолием Карповым и эмигрировавшим в Швейцарию советским гроссмейстером Виктором Корчным. Главные роли в картине – Анатолия Карпова и Виктора Корчного – исполнили Иван Янковский и Константин Хабенский. Также в фильме снялись Владимир Вдовиченков, Виктор Добронравов, Виктор Сухоруков, Диана Пожарская, Антон Богданов, Михаил Тройник и другие.

Фильм также удостоился наград в номинациях: «Лучшая мужская роль в кино» – Иван Янковский за роль Анатолия Карпова, «Лучшая режиссёрская работа» – Алексей Сидоров, «Лучшая операторская работа» – Михаил Милашин, «Лучшая музыка к фильму» – Артём Васильев. Иван Янковский уже похвастался заслуженной наградой. Актер выложил у себя на страничке в социальной сети фото, где его нежно поздравляет супруга – Диана Пожарская.

В номинации «Лучшая женская роль на телевидении» победила Юлия Хлынина, исполнившая роль юной Елизаветы, дочери Петра Первого и будущей императрицы в одноимённом сериале телеканала «Россия» режиссёра Дмитрия Иосифова.

В номинации «Лучшая актриса и лучший актер онлайн кинотеатров» “Золотого Орла” получили Анна Михалкова и Никита Ефремов. Никита Ефремов был отмечен за работу к сериале «Нулевой пациент», его конкурентами были Олег Меньшиков (работа в сериале «Ваша честь») и Александр Горбатов («Художник»).

Фото: социальные сети