Мальдивы и не только: где провести день всех влюбленных

Мальдивы и не только: где провести день всех влюбленных

Идеальное свидание и романтический отдых в самых красивых отелях мира - в нашем обзоре.

Рассказываем, как и где необычно и романтично отметить этот праздник. Куда поехать на 14 февраля в 2023 году, чтобы этот день стал самым запоминающимся и романтичным? Необычные места для празднования Дня святого Валентина и классические курорты для влюбленных! 

В отеле InterContinental Maldives Maamunagau Resort романтиками быть легко как никогда, ведь команда отеля уже продумала несколько восхитительных сценариев для Дня святого Валентина, которые помогут приятно удивить вашу вторую половину в полном соответствии с вашими предпочтениями и представлениями об идеальных романтических моментах.

Любителям нестандартных свиданий понравится ужин на плавучем понтоне в самом сердце живописной лагуны. Вечер начнется в Sunset Bar, где сомелье курорта познакомит вас с древней традицией сабража и наполнит бокалы охлажденным шампанским, пока вы будете наслаждаться незабываемым закатом. Затем всего пару мгновений на лодке и гостей ждет самый необычный ужин – только один столик в окружении горящих свечей, шум волн и влюбленные вдвоем под звездным мальдивским небом, чтобы ничто не отвлекало друг от друга. Изысканно и очень трогательно одновременно.

Достойной альтернативой ужину станет романтический круиз по океану на традиционной мальдивской лодке боккура. Наслаждайтесь шампанским и объятиями любимого человека, наблюдая за тем, как солнце медленно садится за горизонт.

Роскошные курорты Soneva Fushi и Soneva Jani на Мальдивах и отель Soneva Kiri в Таиланде с их бирюзовыми лагунами, белоснежными пляжами и тропическими пейзажами в стиле баунти известны как одни из самых романтических мест на Земле. К 14 февраля команды курортов подготовили специальные предложения, которые помогут парам превратить и без того идеальный отдых в настоящий отпуск мечты для двоих, дополнив путешествие яркими впечатлениями, приятными сюрпризами и трогательными моментами.     

 

В отеле Soneva Fushi отмечать День святого Валентина можно будет вместе с восходом солнца с завтрака с шампанским на уединенной песчаной косе. Затем влюбленных ждут на специальном занятии йогой и медитацией для пар. На закате гости смогут отправиться в романтический круиз с дельфинами по акватории атолла Баа, а продолжить вечер праздничным ужином на пляже под звездным небом в сопровождении живой музыки. В отеле Soneva Jani подготовили для влюблённых специальную программу на 14 февраля. Начать день здесь предлагают с завтрака в бассейне с лепестками роз. Юных гостей ждут на мастер-классе по изготовлению валентинок в детском клубе The Mini Den, чтобы родители могли насладиться долгожданным временем вдвоем на пляже,  посетить одну из процедур для пар в новом спа-комплексе Soneva Soul или отправиться на уникальное снорклинг-свидание и любоваться красотами подводного мира Индийского океана.

Если в этот День святого Валентина вы решили удивить свою вторую половину поездкой в Париж, то после прогулок по городу любви стоит отправиться в легендарный отель Ritz Paris. За многовековую историю его стены наблюдали не одну историю любви, а роскошные интерьеры и неповторимая атмосфера парижского шика идеально подходят для незабываемого свидания, дополнят которое приятные сюрпризы от шеф-кондитера Франсуа Перре и шеф-бармена Ritz Bar Ромена де Курси.  К 14 февраля Франсуа приготовил для влюбленных особый сюрприз – праздничную версию знаменитых прустовских мадленок в романтическом розовом цвете. Внутри скрывается восхитительное малиновое “сердечко” с легкой ягодной кислинкой, которую великолепно дополняет нежный савойский бисквит и жареный миндаль. В этот десерт просто невозможно не влюбиться! 

В этом году в отеле Ritz Paris влюбленных решили порадовать не только праздничными десертами, но и особым коктейлем. Ко Дню святого Валентина шеф-бармен Ritz Bar Ромен де Курси создал настоящий эликсир любви – авторский микс Pink Star. Вдохновением для нового коктейля послужил самый большой в мире ярко-розовый бриллиант – розовая звезда.

Водка, перец тимур из Непала, дамасская роза, цветок грейпфрута… Каждая грань этого коктейля раскрывает его свежесть, деликатность и элегантность.

Мальдивский пятизвездочный курорт Cora Cora Maldives предлагает специальные программы на День Святого Валентина для всех влюбленных. Moksha® Spa & Wellbeing Center предлагает расслабляющие бьюти-ритуалы с ароматерапевтическим массажем для двоих, чтобы влюбленные могли как следует отдохнуть и почувствовать себя одним целым. Спа-процедура Love attack включает звуковую терапию поможет глубокому расслаблению и снятию стресса. А если в этот день вы готовы сделать более серьезный шаг – команда Cora Cora Maldives будет рада помочь и в этом. Курорт предлагает гостям свадебные церемонии, чтобы одно из главных событий в жизни осталось незабываемым. Заветное «да» под шум волн Индийского океана на белоснежном песке у алтаря из экзотических цветов безусловно останется в памяти на всю жизнь. 

Regent Porto Montenegro на берегу Адриатики – идеальное место для того, чтобы отметить День Святого Валентина и провести романтический отпуск вдвоем в одном из лучших отелей Черногории.

Поэтому для тех, кто приедет сюда на 14 февраля, Regent подготовил предложение, которое включает специальную цену на проживание в стильном дизайнерском номере c потрясающим видом на море, панорамную экскурсию на вертолете, ужин для двоих на яхте и даже возможность попробовать себя в роли исполнителя романтической баллады в студии звукозаписи Porto Montenegro. Практически сразу же после открытия Regent стал очень популярным местом для поездки на медовый месяц, предложения руки и сердца, романтической фотосессии или празднования свадьбы. И в самый романтичный день года сюда всегда приезжает много пар, чтобы насладиться роскошью и красотой этих мест.

Знаменитый отель Baglioni  Regina  предлагает отправиться за новыми впечатлениями в Рим в День святого Валентина,  попробовать  изысканные блюда, приготовленные шеф-поваром Лучано Сарци Сартори в ресторане Brunello, и  подарить  себе незабываемый День всех влюбленных, погрузившись  в волшебную и романтическую атмосферу. Всем гостям приятный бонус – клубника и шампанское по прибытии!

Фото: пресс-службы, открытые источники