В маске можно все: карнавал в Венеции

В маске можно все: карнавал в Венеции

Ежегодное красочное зрелище в историческом отеле Венеции.

В Венеции начинается одно из самых таинственных и изысканных зрелищ планеты – карнавал. В период карнавала деятельность горожан отходила на второй план и большую часть своего времени все праздновали, веселились и шутили. В венецианских дворцах устраивались грандиозные и продолжительные вечеринки с роскошными балами-маскарадами. Сегодня на карнавал не обязательно надевать вычурный костюм эпохи Средневековья.

Многие туристы думают, что для посещения карнавала им придется потратить кучу денег на шикарный костюм. В действительности, чтобы приобщиться к празднику, достаточно просто купить маску или плащ прямо на улицах Венеции, благо, они продаются на каждом шагу и стоят не больше € 5–10. Многие также не решаются посетить Венецию во время карнавала, полагая, что цены в этот период взлетают до небес. На самом деле праздничные дни в Венеции не относятся к пиковому сезону, цены в это время ниже, чем летом. Даже за несколько дней до начала празднества можно спокойно найти приемлемые по здешним меркам номера или апартаменты недалеко от центра. Так, исторический отель Baglioni Luna, расположенный всего в нескольких шагах от площади Сан-Марко, ждет гостей, чтобы погрузиться в историю и давние традиции Венецианского карнавала.

8 и 11 февраля гости могут принять участие в роскошном бал-маскараде Moon Masquerade Party, полном веселья и попробовать изысканное меню от звездного шеф-повара Сэдлером. Отель Baglioni Luna находится всего в нескольких шагах от собора Святого Марка и готов познакомить вас с великолепием карнавальных традиций. 

Вас ждет эксклюзивный коктейль, который позволит погрузиться в историю и культуру традиционного фестиваля и аутентичные танцы в постановке Комедии дель Арте. Вечер продолжится в элегантной обстановке Бального зала Marco Polo, художественной жемчужины с оригинальными фресками 18-го века, выполненными школой Тьеполо. Профессиональные танцоры покажут гостям  менуэт, типичный танец французских дворов в стиле барокко, который традиционно исполняется во время карнавала  в особенном венецианском стиле. Далее гостей ждет изысканный ужин от мишленовского шеф-повара в музыкальном сопровождении струнного квартета и танцы. Что приятно, гости могут купить карнавальные костюмы или взять их напрокат в Ателье La Bauta в отеле Baglioni Luna. 

Фото: пресс-служба.