Коронация Карла III пройдет с размахом

Коронация Карла III пройдет с размахом

Церемония намечена на 6 мая, но мероприятия по этому случаю будут продолжаться три дня.

Коронация Карла III будет продолжаться целых три дня – с 6 по 8 мая. На эти дни намечена концертная программа. Букингемский дворец сообщил о мероприятии: “Сообщаем, что всей Великобритании будет предложено собраться вместе, чтобы отпраздновать коронацию мероприятиями, включая большие обеды, дни волонтерства и концерт на территории Виндзорского замка, который будет открыт для публичного голосования”. Похоже, коронация короля Карла III будет весьма не самым скромным событием.

Король Карл III, как и его покойная мать, королева Елизавета II, будет коронован в Вестминстерском аббатстве в присутствии священников, пэров, глав иностранных государств и членов парламента. Карл III совсем отказывается от давних традиций и зрелищности, но в то же время коронация будет более современной, обращенной в будущее. Он не будет наряжаться в шелковые чулки с бриджами, как это было принято ранее. Вместо этого, он предстанет в военной форме.

Итак, 6 мая состоится непосредственно коронация Карла III и королевы-консорта Камиллы. Произойдет торжество в Вестминстерском аббатстве. На следующий день, 7 мая, будет концерт, на котором выступят мировые звезды. Все достопримечательности Великобритании будут подсвечиваться. В заключительный день будут проведены волонтерские акции, направленные на благоустройство районов.

Поговаривали, что стоимость мероприятия следует сократить из-за экономических трудностей. Однако королевские источники сообщили, что судя по отзывам граждан, они хотят увидеть грандиозное событие.

Фото: социальные сети.