Камила Валиева рассказала, чем будет заниматься после завершения карьеры

Камила Валиева рассказала, чем будет заниматься после завершения карьеры

Камила Валиева смотрит вперед только с оптимизмом.

2022 год для Камилы Валиевой выдался достаточно сложным. Во время Зимних Олимпийских игр в Пекине Камила стала обладательницей золотой медали. Однако здесь тоже не обошлось без проблем. Валиеву заподозрили в употреблении допинга и WADA требовало признать фигуристку виновной в нарушении антидопинговых правил, а также забрать золотую медаль. В этот период Камила Валиева начала задумываться о том, чем же она будет заниматься, если ее карьера оборвется на таком интересном моменте. На данный момент Камила Валиева не собирается покидать спорт и смотрит в будущее с оптимизмом. Спортсменка не планирует уходит с ледовой арены.

«Будет не менее интересная и насыщенная жизнь. Причем, вероятно, связанная и с фигурным катанием тоже. Времени впереди еще довольно много, но, думаю, после школы буду поступать в институт физкультуры. Тренер – хорошая профессия. А если связать мой интерес к психологии и спорт, то можно попробовать стать спортивным психологом», – отметила звезда фигурного катания.

Кстати, Этери Тутберидзе стала мотиватором Камилы в дальнейшем выбрать профессию тренера. Валиева во многом берет пример со своей наставницы. Олимпийская чемпионка не раз говорила, что хочет быть похожей на Этери Георгиевну. «А еще она высокая и красивая. Я стараюсь на нее равняться – быть требовательной к себе, красиво одеваться и хорошо выглядеть», – признается Камила.

Ко всему прочему, осенью все обсуждали личную жизнь фигуристки. Девушку подозревали в отношениях с артистом Ваней Дмитриенко. Камила снялась в клипе Вани, а позже он посетил ее день рождения. Парень опроверг слухи, а недавно стало известно, что Дмитриенко сошелся со своей бывшей девушкой Сашей Айс.

Фото: социальные сети.