Собаки известных фигуристов, которые сопровождают их на соревнованиях

Собаки известных фигуристов, которые сопровождают их на соревнованиях

Звезды спорта обожают своих питомцев!

Наверняка, многие заметили, что почти у каждого фигуриста есть собака. Причем, у некоторых и не одна.

Камила Валиева

В 2019 году Камила Валиева стала обладательницей пушистого шпица по кличке Лева. Щенка спортсменке подарили поклонники, которые заранее связались с ее мамой, чтобы согласовать подарок. Камила сразу же полюбила четвероногого друга, который поднимает настроение во время тренировок и перед соревнованиями.

Анна Щербакова

Анна Щербакова испытывает слабость к бездомным животным. В 2011 году она спасла щенка. Девочка уговорила родителей оставить его. Собаку назвали Боней. В 2021 году Боня умерла и Анна решила приютить у себя нового питомца. Она отправилась в приют и взяла дворняжку Сэнди. “Я не просто люблю животных, мне нравится им помогать… Они такие искренние, порой без слов понимаешь их лучше, чем людей”, – однажды призналась Щербакова.

Александра Трусова

Александра Трусова рекордсмен по количеству домашних питомцев среди фигуристов. У Саши пять собак: чихуахуа Тина, пудель Лана, басенджи Алита, пудель-тикап Элла и хаски Джек. Кроме того, у фигуристки еще 2 кошки. Настоящий зоопарк. “Первая – чихуахуа Тина, ее мне подарили за прыжок. Когда я прыгнула двойной аксель, мне разрешили собаку, потому что я всегда хотела очень”, – рассказывает Трусова. Тина и Лана часто сопровождали фигуристку на соревнованиях. Чаще всего Саша Трусова получала домашних питомцев зв заслуги на льду.

Елизавета Туктамышева

У Елизаветы Туктамышевой два домашних любимца. Впервые хозяйкой собаки Лиза стала в 2013 году. Она долго мечтала о шпице. Нового друга она назвала Коко. Девушка не путешествует с ним, а оставляет маме или сестре. В 2022 году в семье Туктамышевой произошло прибавление – щенок по кличке Фиби.

Татьяна Волосожар

Татьяна Волосожар считает, что дети должны расти с животными, потому что именно животные, как никто учат людей любить. У фигуристки уже 2 детей и она с радостью наблюдает, как ее померанский Шпиц Декстер доставляет радость дочери и сыну. Кроме того, Декстер уже выходил на лед с фигуристкой во время выступления на шоу “Ледниковый период”.

Алина Загитова

После победы на олимпийских играх в 2018 году, премьер министр Японии Синдзо Абэ подарил Алине Загитовой собаку породы акита-ину. Фигуристка назвала ее Масарой.Также у девушки есть мальтипу Шанти, а не так давно у Загитовой появилась новая собака.

Фото: социальные сети.