Самые необычные домашние питомцы знаменитостей

Самые необычные домашние питомцы знаменитостей

Кошки и собаки не для них, а вот что-то более экзотическое - в самый раз!

Кошки и собаки есть почти в каждом доме. К ним все привыкли и никого не удивишь таким домашним питомцем. А вот необычные и экзотические любимцы точно привлекут много внимания.

Екатерина Климова

Карликовый лори

В 2014 году у Екатерины Климовой появился экзотический зверек – карликовый лори. Его актрисе подарили друзья. Зверю дали кличку Майдан. Специально для него в квартире обустроили вольер, где есть коряга и косметика, в которой он прячется. Климова выпускает Майдана поразвлекаться и тогда он лазает по шторам и диванам. Однажды Майдан сбежал от своей хозяйки, но после двухнедельных странствий вернулся домой.

Александр Шоуа

Питон и полоз

@fedorovasvetlanam ; @exotic_animals_3

А Александр Шоуа с самого детства питает любовь к змеям. Любовь к этим пресмыкающимся у него началась после просмотра мультика «Рикки-Тикки-Тави», где кобра защищала детей. «Сейчас у меня дома живут королевский питон и бамбуковый полоз. Купил их в обычном зоомагазине. Обитают в террариуме, кормлю их только мышами и лягушками, выращенными в лаборатории. Они не воспринимают меня как хозяина, а любое движение в их сторону расценивают как угрозу. Они хоть и не ядовитые, но укус – вещь не из приятных. Ощущение, будто в тебя втыкают два десятка зубочисток одновременно», – рассказывал артист.

Леонардо ДиКаприо

Черепаха

@leonardo_di_caprio321
@papacherepah

12 лет назад голливудский актёр купил большую черепаху, которая может прожить до 100 лет! Необычный питомец обошелся ДиКаприо в 400 долларов. А вес не составлял на тот момент 17 кг. Причем, африканская черепаха еще и водная, поэтому Лео пришлось отстроить бассейн для любимицы, чтобы она радовала его как можно дольше. Сейчас его любимице 22 года.

Николь Кидман

Альпака

@russian_alpacas

На своей ферме в Нэшвилле Николь развела милых альпак. Актриса много раз заявляла, что она очень любит экзотических животных. «Совсем недавно мы купили альпак. Они своего рода родственники лам, а я всегда хотела, чтобы они у нас были, мне нравятся их длинные шеи и ресницы», – признавалась кинодива.

Пэрис Хилтон

Кинкажу

@vokrugsveta.ru

Пэрис Хилтон ассоциируется у многих, как блондинка с маленькой собачкой. Да, Пэрис выходит в свет с маленькой чихуахуа под мышкой. А вот у нее дома когда-то жил зверек кинкажу. Его можно назвать маленьким медвежонком Южной Америки. Жизнь блондинки с необычным питомцем не задалась. Кинкажу постоянно кусался и Пэрис пришлось от него отказаться.

Фото: социальные сети.