В Новый год с чистой совестью: Петренко выплатил долг Климовой

В Новый год с чистой совестью: Петренко выплатил долг Климовой

Игорь Петренко погасил многомиллионную задолженность по алиментам.

Екатерина Климова и Игорь Петренко развелись в 2014 году. За 10 лет брака у супругов родилось 2 общих сына. После расставания с актрисой, Петренко активно участвовал в жизни сыновей, даже брал их на съемки. 7 лет назад Игорь и Екатерина нотариально заключили соглашение об уплате алиментов. Первое время артист исправно выплачивал деньги, однако в какой-то момент вовсе перестал финансово помогать своим отпрыскам. Екатерина Климова пыталась тихо и спокойно урегулировать этот вопрос, но это не привело к результатам. Женщине пришлось подать иск в суд.

Уже этой осенью долг Петренко по алиментам перед бывшей женой и сыновьями Матвеем и Корнеем составил 6 миллионов 242 тысячи рублей. И вот, в преддверии Нового года, Игорь решил оплатить большую часть долга. Теперь он сможет отметить праздник с чистой совестью. На сайте ФССП размещена информация о задолженности артиста. Петренко осталось выплатить всего 61 тысячу рублей. Деньги Екатерина сможет потратить на обучение детей, ведь год в Ломоносовской школе стоит 1,5 миллиона рублей.

Игорь Петренко жаловался, что у него финансовые проблемы, но Екатерина Климова была непреклонна. В новом браке у актера родилось 3 дочери. У Петренко не такие уж и большие гонорары. Съемочный день Игоря стоит 250 тысяч рублей. Также он задействован и в театре. Но стоит отметить, что расходов тоже много. Жена артиста жаловалась, что они не могут позволить купить коньки дочке. Поэтому, Кристина тоже вышла на работу. Девушка открыла фотостудию, где проводит съемки новорожденных.

Фото: социальные сети.