Лайма Вайкуле перестала говорить на русском языке

Лайма Вайкуле перестала говорить на русском языке

Праздничное обращение певицы вызвало бурную реакцию.

Лайма Вайкуле предпочла латышский язык русскому. В этом году певица поздравила с Новым Годом своих подписчиков в социальных сетях на иностранном языке. Звезда появилась на фоне елки, поздравила всех с католическим Рождеством и Новым годом. Хотя всегда писала и общалась на русском. Подобное видео вызвало шквал негодования. Россияне упрекнули певицу, мол, без русских песен о ней никто бы не знал. “Во крыса”, “Быстро переобулась!”, “Не канате ее латышский”, “Всю жизнь говорить на русском, читать русскую классику, поэзию и.. Альцгеймер подкрался незаметно”, – комментируют фолловеры в Сети.

Под конец года певица не вылезает из скандалов. То она выйдет на сцену с сине-желтым флагом, то заявит, что боится петь на русском. То заявила, что в свое время кормила весь СССР, в то время, как Алла Пугачева кормила всю Россию. Кстати, Кристина Орбакайте поддержала подругу матери и поставила лайк этому посту. А вот Юрий Антонов возмущался её словами и назвал Лайму ее не такой уж и великой певицей. «Эти слова Лаймы Вайкуле я воспринимаю как глупость пожилой женщины. Во-первых, она ссылается на Пугачеву, мол Алла содержала Россию, в то время, как Пугачева этого не говорила. Во-вторых, кто такая Лайма Вайкуле даже на фоне нашей (не говоря о мировой) эстрады? Да, никто”, – прокомментировал композитор.

Все свои недавние концерты певица провела, исполняя русские песни. Она объяснила это тем, что пока не выучила украинский, но друзья из Незалежной ей разрешили исполнять старые хиты на русском языке. Между тем, многие отметили, что Лайма Вайкуле позирует на камеру уже без платка, улыбается и довольна жизнью.

Фото: социальные сети