Евгений Плющенко рассказал о непростых отношениях с сыном

Евгений Плющенко рассказал о непростых отношениях с сыном

"Это моя больная тема".

Как известно, Евгений Плющенко – многодетный отец. У него трое сыновей. Старший Егор – от первого брака. Как оказалось, в настоящее время подросток практически не общается со звездным отцом. Фигурист уверен, что в этом виновата его мать, которая настраивает ребенка против него.

“Это моя больная тема. У него есть отец и это я. И если у него есть возможность приезжать, пусть приезжает”, – прокомментировал фигурист. Старший сын Евгения носит фамилию мамы, на при этом внешне копия папы.

Напомним, первенца олимпийскому чемпиону родила Мария Ермак. О первом союзе, окончившемся расставанием, Плющенко долгое время ничего не говорил. Все дело было в том, что они с бывшей супругой разошлись не очень хорошо. Как позже рассказали люди, приближенные к звездной семье, Мария очень не хотела, чтобы ее муж продолжал заниматься спортом. А Плющенко в то время готовился к очередной Олимпиаде и даже помыслить не мог оставить спорт.

Ну а потом Мария долго судилась с бывшим мужем. Евгений хотел забрать сына и воспитывать его, но суд как всегда встал на сторону женщины. Она же и поменяла сыну фамилию с Плющенко на Ермак. Женщина не давала видеться с сыном под разными предлогами, а Евгений очень переживал. Отношения между бывшими супругами были очень напряженные. Но с 2013 года стороны сумели договориться. И Плющенко смог чаще видеться с наследником, а потом Мария разрешила и забирать его к себе на несколько дней. Яна Рудковская была только этому рада. Однако сейчас, ситуация снова изменилась. Плющенко называет отношения с сыном “больной темой”.

Фото: социальные сети