Юрий Антонов разоблачил Лайму Вайкуле

Юрий Антонов разоблачил Лайму Вайкуле

Звездный коллега отвернулся от исполнительницы.

Недавно Лайма Вайкуле заявила, что она буквально “содержала весь Советский Союз”. Певица утверждала, что ее концерты приносили государству огромный доход. Однако композитор Юрий Антонов считает, что Вайкуле сильно преувеличивает. “Глупость пожилой женщины”, – прокомментировал ее слова композитор. Он напомнил, что Лайма никогда не входила в категорию топ-артистов, а была лишь “исполнительницей средней величины”.

«Послушайте, Латвия – маленькое государство. У них нет никого, кроме Лаймы Вайкуле и Раймонда Паулса. Да, Раймонд Паулс – великий эстрадный композитор. И очень хороший пианист. А Вайкуле сыграла определенную роль в развитии шансона, я бы так определил ее место и стиль. Тут и комментировать нечего”, – заявил музыкант.

Антонов был довольно хорошо знаком с певицей и даже дружил. Но после ее высказываний больше не собирается с ней общаться. “Она свое дело сделала. Спасибо ей за это. И до свидания. Не надо грубить, оскорблять. Просто после подобных ее заявлений надо вежливо сказать: до свидания, Лайма”.

Напомним, Лайма Вайкуле решила заступиться за свою подругу Аллу Пугачеву и заявила, что “она кормила весь Союз, а сейчас ее не ценят в России”. «Посчитайте, сколько денег я принесла государству. За выпущенную «Мелодией» пластинку, которая разошлась по СССР тиражом в 20 миллионов экземпляров и продавалась по 2–3 рубля, я получила 137 рублей», – сказала певица.

Фраза эта была не столько дерзкой, сколько очень смелой. Потому что против латвийской артистки тут же высказались как люди из народа, так и из звездной тусовки.

Фото: социальные сети