Николай Носков после инсульта вышел на сцену

Николай Носков после инсульта вышел на сцену

Впервые за долгое время артист появился на публике.

Николай Носков несколько лет назад перенес инсульт. Последние годы он борется с его последствиями. С трудом передвигается, но тем не менее продолжает музыкальную карьеру.

Недавно Носков вышел на сцену, участвуя в шоу “Суперстар! Возвращение”. Он спел вместе со Стасом Пьехой и Ivan. Его очень поддержал Виктор Дробыш. Продюсер считает, что сцена помогает Носкову вновь почувствовать любовь зрителей. “Мне трудно представить в кого бы он мог перевоплотиться: в пенсионера, доживающего жизнь мужика? Нет. Он звезда, в нем есть звездный код, который никуда не денется, независимо от его состояния”.

Виктор Дробыш отметил, что он не эксплуатирует звезду 90-х. “Совсем не важно, бегает ли он по сцене, сидит. Главное, что он поет, что он получает от этого удовольствие, что он живет. Никакой спекуляции здесь нет. Не издеваемся мы над Колей и не пытаемся на нем зарабатывать”, – объяснил композитор.

Напомним, пять лет назад артист после экстренной госпитализации поставили страшный диагноз «ишемический спинальный инсульт». Врачи не давали никаких прогнозов, считая, что Николай может навсегда потерять речь.

После ишемического спинального инсульта Николай Носков перенес сложную операцию. Долгое время артист мог передвигаться только в коляске, причем самостоятельно двигать руками он не мог, поэтому его возили помощники и супруга. Врачи не надеялись, что певец восстановит речь, но он снова смог петь и вернулся на сцену. Прогресс в реабилитации Николая Носкова поклонники называют не иначе как чудом.

Фото: социальные сети