Пять интересных фактов из жизни легендарного Лионеля Месси

Пять интересных фактов из жизни легендарного Лионеля Месси

Лионель Месси стал чемпионом мира.

Накануне прошел финал чемпионата мира по футболу в Катаре. За кубок боролись Аргентина и Франция. Аргентина победила своего соперника в серии пенальти после захватывающей дух игры. Сборная Аргентины вышла в финал со счетом 4:2. Капитан сборной поразил своей игрой. “Я очень взволнован, это действительно необыкновенный момент. Месси 20 лет играет на высочайшем уровне. Недавно он помог выиграть Кубок Америки. Дух Марадоны, вероятно, вселился в Месси. У Аргентины хорошие шансы на победу”, – поделился своими эмоциями бывший аргентинский нападающий Роберто Соса от выхода сборной Аргентины в финал чемпионата мира-2022. И он был прав.

В семье он не единственный футболист

Лионель Месси по-настоящему сильный игрок. Футбольные навыки у него в крови. Кстати, он не единственный в своей семье футболист. У него есть есть двоюродные братья – Эмануэль и Макси Бьянкуччи, которые выступают за клубы Южной Африки.

В детстве он чуть не стал инвалидом

Стоит отметить, что в детстве у Лионеля обнаружили заболевание, связанное с работой гипофиза, из-за чего футболист отставал от сверстников по росту и весу. Лечение было дорогостоящим, около 900 евро ежемесячно. Родителям Месси такое лечение было не по карману. В силу своего маленького роста, Лионель Месси получил прозвище “блоха”. Сейчас его рост составляет 170 см.

Отец всегда верил в звездное будущее сына

Свою футбольную карьеру Лионель Месси начал в детстве, играя в составе городской команды. На тот момент отец футболиста был его агентом. Мальчик попал в молодежную команду “Барсы” и с 13 лет с отцом жил в Барселоне. Интересный факт – директор клуба Карлос Рескач был поражен игрой и навыками юного футболиста, что пожелал немедленно заключить контракт. Однако под рукой не оказалось, но выход нашелся. Договор был изложен на салфетке и позже переоформлен по всем юридическим правилам. Так, Месси полностью оплатили лечение.

Это привело к тому, что позже аргентинский футболист учредил благотворительный фонд, помогающий детям с серьезными заболеваниями. Кроме того, Месси является послом от организации ЮНИСЕФ.

Кулак вверх – память о бабушке

Несмотря на то, что Лионель Месси по-настоящему легендарный игрок, он очень скромный. Когда футболист забивает гол, то ведет себя очень сдержано. Он просто поднимает кулак вверх. И кстати, не просто так. В детстве он был привязан к своей бабушке, которая умерла, когда мальчику было 10 лет. Он до сих пор верит, что она смотрит на него сверху, а поднятый вверх кулак, именно в ее честь.

Никогда не изменял жене

Свободное время Лионель любит проводить с семьей. В 2008 году он познакомился с обычной девушкой из родного города, Антонеллой Рокуццо. Спустя 4 года она родила футболисту первого сына Тьяго. А через три года в семье появился на свет второй сын Матео. В 2018 году Месси стал многодетным отцом, Антонелла родила третьего сына Чиро. “Наконец-то ты стал чемпионом мира! Мы знаем, сколько лет ты страдал, ты так хотел добиться этого!”, – обратилась Рокуццо к своему супругу после победы в Катаре.

Фото: социальные сети.