Новый год в Европе: несколько прекрасных идей

Новый год в Европе: несколько прекрасных идей

Зимняя сказка в Швейцарии или гастрономическое разнообразие на Кипре: выбор за вами.

The Dolder Grand, Швейцария

The Dolder Grand приглашает провести Рождество и Новый год с видом на заснеженные Альпы и город Цюрих. Здесь для гостей приготовили праздничный рождественский бранч, специальный ужин в отмеченном 2 звездами Michelin ресторане The Restaurant от шеф-повара Хайко Нидера, новогоднюю вечеринку с живой музыкой и атмосферой дискотеки, а рождественскую елку высотой 4,5 метра украсили более чем 4 тысячами игрушек.

И, конечно, The Dolder Grand остается верен себе и поддерживает искусство. В декабре в холле отеля разместят работы эксцентричного финского художника Яани Лейнонена. В своих работах художник фокусируется на капитализме и исследует современное общество. Специально для The Dolder Grand Яани Лейнонен создал инсталляцию – своего рода адвент-календарь из 24 дверей – по одной на каждый день декабря вплоть до дня католического Рождества.

The Chedi Andermatt, Швейцария

Отправляйтесь в новогоднее путешествие в настоящую альпийскую деревню и откройте удивительные окрестности – The Chedi Andermatt приготовил для своих гостей насыщенную программу рождественских и новогодних каникул.

Этой зимой узнайте больше о традиции производства сыра на местной сыроварне и послушайте увлекательные истории про Андерматт от местного гида. А после отправляйтесь в поход на снегоступах в заснеженные Альпы и насладитесь захватывающими видами горных вершин. Любители активного отдыха могут забронировать полет на вертолете над Альпами, или прогулку в конном экипаже.

Отель предложит идеальный сценарий для праздничного шоппинга: забронируйте поход по магазинам с личным гидом в Цюрихе или Женеве, а после возвращайтесь в The Chedi Andermatt, чтобы распаковать покупки и удивить любимых подарками.

Специально для праздников во внутреннем дворе весь декабрь открыта The Winter Village – уютная реконструкция традиционной швейцарской деревни, где гости могут расслабится в финской сауне или джакузи на открытом воздухе, а после заглянуть на фондю в The Chalet.

В декабре отель подготовил увлекательную праздничную программу для самых маленьких гостей в детском клубе The Chedi Bear Club, который работает каждый день.

Cap St Georges Hotel&Resort, Кипр

В канун Рождества Кипрский отель Cap St Georges Hotel & Resort приглашает насладиться бокалом шампанского под звуки живой фортепианной музыки в ожидании праздничного ужина. Шеф-повары отеля приготовили специальное меню, состоящее из семи блюд. Ужин будет сопровождаться зажигательным выступлением Нейта Джеймса из The Voice UK, который исполнит классические рождественские мелодии.

Утром 25 декабря отель посетит почетный гость – Санта-Клаус. Пока малыши получают подарки, взрослых ожидает приветственный коктейль, а затем всем вместе предлагается отправиться на рождественский обед под мелодии саксофона.

Вечер 31 декабря лобби отеля наполнит праздничный звук открывающихся бутылок шампанского. Проводить уходящий год Cap St Georges предлагает за шикарным столом с праздничным меню, в котором гурманы найдут блюда по вкусу и настроению: от тартара из морских гребешков с жареными лесными орехами до карпаччо из оленины или супа из лобстера, приправленного бренди. За веселое настроение будут отвечать приглашенные артисты со всего мира, а также специальное представление ‘Champagne Shine’. Ровно в полночь фейерверк озарит ночное небо и ознаменует наступление Нового 2023 Года.

Hôtel Chais Monnet & Spa, Франция

Во французском городе Коньяк очень приятная зима. Проведите свои каникулы незабываемо в элегантном отеле Chais Monnet & Spa. Здесь номера в историческом здании винодельни 1838 года, ресторан с мишленовской звездой, мягкий климат и невероятно красивая природа.

В Рождество и Новый год Chais Monnet & Spa устраивает несколько великолепных ужинов. Выбирать Вам: отметить ли праздник в ресторане La Distillerie или в ресторане Les Foudres, который внесен в знаменитый «Красный гид». Какой бы вариант Вы ни предпочли, Вас ждет апгрейд номера, праздничные сюрпризы, а в Новый год еще и бутылка шампанского в номере.

И, конечно, нельзя пропустить кулинарное путешествие от звездного шефа Паоло Боскаро. Гостей, выбирающих гастрономическую программу, ждет дегустационный сет из шести подач в Les Foudres. В этом историческом месте, в великолепном погребе, среди вековых бочек, в которых выдерживали коньяк, шеф раскроет все свои таланты.

Фото: пресс-служба.