Сергей Полунин перевез бабушку в Россию

Сергей Полунин перевез бабушку в Россию

Артист балета признался, что отказался от работы в Европе, так как встал на сторону России.

Сергей Полунин один из тех, кто встал на сторону России в нынешней ситуации, несмотря на то, что сам родился на Украине. Артист балета уверен в том, что страна находится на правильном пути. Кстати, на Украине жила его бабушка, которая не так давно переехала поближе к внуку. Она приняла решение оставить родной город и перебраться в Россию.

“Бабушка приехала в Россию. Правда, пока добиралась, потерялась в аэропорту аж на 24 часа. И мне пришлось срочно лететь туда и искать ее. Все обошлось, нашлись. Нам очень помог российский консул в Турции. Очень хороший человек, крутой мужик.

Приехать в Россию – это ее решение. Летом бабушка еще не хотела уезжать. Когда осенью началась эвакуация, она тоже отказывалась, говорила: “Я не переживу такую долгую поездку”. А потом быстро собралась: “Куда ехать?” И через Одессу – в Турцию, потом сюда. Мне главное, чтобы ей было хорошо. Но и для нас, для семьи, конечно, спокойнее, когда она рядом”, – рассказал Полунин изданию “Аргументы и факты”.

Стоит отметить, что некоторое время Полунин работал в Европе и мог бы так построить успешную карьеру. Его просили сделать выбор и танцор встал на сторону России. “Потому что верю во Владимира Владимировича, в правильность его действий. Я снова и снова принимаю сторону России”, – отметил Сергей. Кроме того, молодой человек старается помогать российским войскам. Недавно он выступал в Новосибирске и все вырученные деньги были отправлены на поддержку бойцов.

Теперь бабушка артиста будет жить рядом и, конечно, поможет нянчиться с правнуками.

Фото: социальные сети.