“Боль утраты слишком сильная”: вдова Шатунова обратилась к специалистам

“Боль утраты слишком сильная”: вдова Шатунова обратилась к специалистам

Врачи запретили Светлане слушать песни покойного мужа.

Новость о смерти Юрия Шатунова этим летом стала настоящей неожиданностью не только для поклонников, но и для всей семьи артиста. В Германии у него остались жена Светлана и двое детей – сын Дэннис и дочка Эстелла. Вдова Юрия до сих пор не может поверить в то, что ее супруга больше нет в живых. Светлане Шатуновой пришлось обратиться к специалистам, которые помогают ей справиться с утратой.

“У меня есть любимая песня Юры. Это “А помнишь, как босиком бродили мы под дождем вдвоем”. Врач запретил слушать песни Юры. Боль утраты очень сильная. Должно пройти время. Надеюсь, что оно и правда лечит”, – говорит Светлана.

Узнав о трагедии женщина с детьми сразу же вылетели в Москву, где и ушел в мир иной артист. В тот момент семья находилась в Германии, там они проживают уже много лет. Церемония прощания с Юрием Шатуновым прошла в Траурном зале Троекуровского кладбища. Вдова и дети солиста группы “Ласковый май” посетили церемонию. Они прибыли к началу отпевания. Семья старалась не привлекать к себе особого внимания, они тихо стояли возле гроба, обнявшись и плакали: “Прощай, папа”. Церемония прощания закончилась кремацией любимого всеми певца.

Напомним, что Юрий Шатунов умер 23 июня в Москве. Причиной смерти стал обширный инфаркт. В тот день артист был на рыбалке с друзьями. Там ему стало плохо, друзья сразу же повезли Юрия в ближайший медпункт, откуда уже вызвали “скорую” для транспортировки в больницу. Довезти Шатунова до больницы живым не удалось – он скончался по дороге.

Фото: социальные сети.