Что известно о погибшей жене Станислава Говорухина?

Что известно о погибшей жене Станислава Говорухина?

Супруга легендарного режиссера пережила его всего на четыре года.

Вдова известного кинорежиссера погибла при пожаре в собственном доме в коттеджном поселке Лесное озеро. По сообщению телеграмм-канала «112», вместе с Галиной Говорухиной в доме находилась домработница. Этой женщине удалось спастись. По слухам, у Галины могли быть проблемы с алкоголем, хотя сама она нигде об этом не говорила. Что именно стало причиной трагедии — пока не ясно.

Галина всю жизнь посвятила мужу, хотя в молодости за ней ухаживал сам Владимир Высоцкий. В браке они прожили более 50 лет.

Галину после окончания школы привел на Одесскую киностудию папа и устроил в цех монтажа. В это время там как раз снимал свой фильм «Вертикаль» Говорухин. И вот, молодая Галина влюбилась. Да так, что даже Владимир Высоцкий не смог привлечь ее внимания. Говорят, она отвергала все его ухаживания.

К сожалению, из-за болезни, Галина не смогла иметь детей, но по-матерински полюбила сына Станислава от первого брака. Галина Говорухина рассказала в передаче Бориса Корчевникова «Судьба человека», что детей у них не было из-за того, что первая беременность, ещё в Одессе протекала со сложностями и закончилась выкидышем. Надо было пройти лечение, но у нее на это не было времени, она много работала.

Она много раз заявляла, что никогда не жалела о том, что связала свою судьбу со Станиславом Говорухиным. Он был для нее любимым мужем, другом и учителем до самой смерти.

Станислав Говорухин ушел из жизни в 2018 году после продолжительной болезни. После его смерти начались судебные споры за его наследство. В Телеграм -канале “НеМалахов” написали, что актриса Анастасия Мартцинсковская, которая вне брака родила от Говорухина сына, также пыталась претендовать на деньги и имущество режиссера. Говорухин имел двухлетний роман с этой актрисой, ребенка он не признал, но помогал ему. Дело в том, что мальчик имеет отклонения в развитии и нуждается в дорогостоящем лечении. Однако режиссер не включил наследника в завещание. По информации ТГ “НеМалахов”, официальная вдова режиссера не дала больному ребенку ни копейки.

Фото: открытые источники