Дмитрий Маликов не смог сдержать слез в финале шоу “Фантастика”

Дмитрий Маликов не смог сдержать слез в финале шоу “Фантастика”

В финале шоу «Фантастика» мы узнаем всех, кто скрывался за образами виртуальных героев.

В эту пятницу в эфир выйдет финальный выпуск инновационного телешоу Первого канала «Фантастика». Жюри оставили в финале 7 виртуальных героев: Сталкера, Кота, Миранду, Бутона, Розу Марковну Кляк, Катюшу и Сирену. Ни один из финалистов проекта ни разу не попадал в номинацию на вылет, можно предположить, что борьба за победу будет бескомпромиссной. Главный приз шоу – 3 миллиона рублей.

Интересные факты о шоу «Фантастика»:

  • В телевизионном шоу «Фантастика» 12 участников скрываются за образами необычных существ. Особенность телепроекта — это творческое противостояние двух групп поющих аватаров: звезды шоу-бизнеса соревнуются с исполнителями, которые ещё не знакомы массовой аудитории.
  • Ведущий шоу – Вадим Галыгин. Жюри проекта «Фантастика» – Дмитрий Маликов, Дарья Мороз, Александра Ребенок и Дмитрий Билан. В нескольких выпусках проводили ротацию членов жюри: выступления участников оценивали также Клим Шипенко, Дмитрий Красилов (Пухляш) и певец Niletto.
  • Пятый член жюри – виртуальный маскот Телек, который тоже выставляет баллы участникам. Его голос изменен, как и у участников проекта. Члены жюри пытаются оценить, как выступил аватар, и угадать, кто им управляет.
  • К финальному десятому эпизоду шоу покинули пять виртуальных персонажей. Жюри рассекретило Триггера (Ив Набиев), Эхо (Mia Boyko), Птицу (Юлия Савичева), Няша (Сергей Жуков) и Фантома (Дмитрий Колдун).
  • Трижды турнирную таблицу «Фантастики» возглавляла Роза Марковна Кляк, по два раза жюри отдавало максимальный балл Сталкеру и Бутону, один раз лучшей по результатам выпуска становилась фея Миранда.

Вадим Галыгин:

– Когда мы прорабатывали легенды персонажей, вкладывали в каждого из них душу, она должна была проявиться именно в общении с членами жюри и со мной в том числе. Как только живые люди примерили образы героев, сразу же персонажи стали совершенно другими. Ребята, девчонки, которые управляли персонажами, конечно же, добавили что-то свое, таким образом получились уникальные герои. Сегодня – финал, цифровые оболочки слетят с наших героев, от этого очень на душе грустно. За время проекта не только зрители, но и члены жюри, и я влюбились в каждого из них. Чувства, как в детстве, до слез. У нас получились абсолютно разные герои – няшные, дерзкие, величественные, загадочные и открытые. Совершенно разные. Все они создают богатую палитру ощущений у зрителей – это и есть «Фантастика».

Дмитрий Маликов:

– Мне очень нравится эта программа. Жалко, что сезон заканчивается. Я надеюсь, будет следующий, потому что программа популярна. Хотел бы отметить качество исполнения на этом проекте – вокала, номеров. И звезды, и не звезды поют очень здорово. Я старался оценивать выступления в первую очередь с музыкальной точки зрения. Это очень позитивный проект. Здесь есть сочетание живого исполнения и супер-пупер новых технологий, которых ещё не было, именно за ними будущее.

Мне сильно импонирует Сталкер. Считаю, что он выдающийся вокалист. Я догадываюсь, кто это, потому что у нас не так много таких вокалистов. Хотя через программу «Голос» прошло огромное количество замечательных певцов в разных амплуа. Но здесь именно эстрадный классный вокал с огромным диапазоном и с абсолютной свободой. Когда он пел песню «Айсберг», растрогал меня до слез. Надеюсь, и сегодня Сталкер не подведёт».

Александра Ребенок:

– Жюри сложно, потому что все 12 участников очень талантливые. Сразу со второго эфира нужно было перешагнуть этот барьер – выбирать, кто из персонажей слабее.

Мои критерии оценки, во-первых, сам аватар: как он придуман, как артист управляет им, как совпадает по-актерски со своим героем. Плюс энергия голоса и репертуар. Можно быть очень талантливым, шикарно владеть голосом, но не совпадать с характером персонажа, который тебе достался. Фантом сначала ярко появился, спел «Звезду» и полностью растворился в образе маленького принца, а потом у него начались какие-то поиски. В одном из выпусков он был на огромном грязном вездеходе, в этом была агрессия. А потом он снова начал находить эту тоску по метавселенной, по несовершенству реального мира. И сразу аватар его зажил, но мы уже отгадали Дмитрия Колдуна и, к сожалению, он должен был покинуть шоу.

Сегодня мои фавориты – Сирена, Сталкер и Роза Марковна Кляк. И наверное, еще Бутон. Сложно быть таким светлым и наивным персонажем. Мир довольно циничен, и остаться в нем в зоне света, наива и потрясающего юмора – это классно.

Дарья Мороз:

– Считаю, что роли каждого артиста внутри героя – это филигранная актёрская работа. Им нужно не только выступать, скрываясь за виртуальным персонажем, но и вживаться в образ, менять пластику, голос, манеру речи. Когда надеваешь на себя маску, сам преображаешься, начинаешь проявлять себя иначе. Это интересно и в себе наблюдать, и это я наблюдаю в ребятах. Классно и очень сложно. Участники этого проекта – крутые, просто огонь.

Дима Билан:

– Ловлю себя на мысли, что когда погружаешься в атмосферу «Фантастики», потом уже сложно отличить физический мир от вот этого 3D-шного. Это очень бодрый проект, ни на что не похожий. Здесь есть известные артисты и не совсем известные, и очень сложно их различить. После проекта «Голос» такое количество голосов в моей голове, что все сложнее и сложнее определить, где состоявшаяся звезда, а где восходящая. Появилось много талантливых вокалистов, которые еще не стали звездами – теми, кто у всех на слуху. В этом и есть прелесть этого шоу.

Музыкальный продюсер проекта Юрий Аксюта:

– Главный вызов мы обычно бросаем сами себе. В данном случае хотели понять: мы сможем сделать такую программу на самом высоком мировом, технологическом уровне или нет. Проектом «Фантастика» мы сами себе доказали, что можем. В итоге получилось шоу, какого никто до нас еще не делал. Шоу, которое расширило возможности телевидения и удивило зрителей.

Молодые, начинающие, дерзкие, еще не вкусившие славы артисты откликнулись на наше предложение с большим удовольствием. Но главное, я понял, что и наши звезды готовы к экспериментам. Люблю работать с творческими людьми, которые не боятся рисковать, не боятся что-то изменить в себе, может быть, даже похулиганить.

Фото: пресс-служба.