Можно ли сдавать вещи грудничка в химчистку?

Можно ли сдавать вещи грудничка в химчистку?

Рассказываем, как ухаживать за детскими вещами, начиная от детского белья и заканчивая комбинезонами и конвертами из натурального меха.

Каждая мамочка волнуется за своего ребенка. Особенно, новорождённого. Малышу надо обеспечить комфорт, в том числе, и в одежде. Естественно, вещи маленького ребенка чаще загрязняются и маме надо немало времени, чтобы их стирать и гладить. Часто у мама возникает вопрос: а можно ли детскую одежду отдать в химчистку?

Мы обратились к эксперту из сети химчисток Bon Bola.

Стоимость химчистки для детских вещей абсолютно доступна, а вещь после нее будет идеально чистая и прослужит очень долго не только вашему малышу, но и может быть передана другим, ведь будет выглядеть как новая.

Для беременных женщин , как и для новорожденных малышей в химчистке Bon Bola  применяют самые современные и экологически чистые очищающие средства чистки.

Мы применяем очищающие средства, которых нет в магазинах, это строго профессиональные средства ,которые не вызывают аллергии, не причиняют вреда ребенку и  окружающей среде. Как правила это моно препараты, которые технолог, как врач смешивает до создания идеального средства очистки той или иной вещи. Технолог может выбрать как аквачистку, так и сухую чистку. Все зависит от паспорта изделия и опыта работы.

Какие вещи можно стирать самим, какие можно доверить химчистке или аквачистке?

Первое, что мамы покупают:  распашонки, ползунки, боди, слипы для сна, чепчики, носочки, слюнявчики. Конечно, кто-то это стирает. Но у нас для таких вещей подходит аквачистка . Грудное вскармливание, прикорм молочными кашами и молочно-кислыми продуктами, это все одна группа-белковая, она оставляет серо- желтый след на ткани. Если речь идет о пятнах от молока или ребенок срыгнул, то отстирать их не составит никакого труда даже в холодной воде.  15-18 0С.  . Если же трусики или ползунки испачкались, промываем пятно водой, намыливаем хозяйским или детским мылом и хорошо ополаскиваем.

Если нужна дезинфекция распашонок, ползунков, пеленок или боди, достаточно постирать их в машинке при температуре в 90 0С. Этого будет достаточно для гибели пылевого клеща и болезнетворных микроорганизмов.

Второе: вещи, такие как костюмы из фланели и кашемира ,вещи на выход -модные платья и фраки, туфельки , пинетки, меховые ботиночки.

Чтобы не испортить красивую кофточку, используйте одноразовые или силиконовые слюнявчики, а если красивая кофточка все же запачкалась, не трите пятно, а промокните сухой салфеткой и сдайте вещь в химчистку.

Третья группа вещей – нарядный теплый конверт для зимы из натурального меха, комплект одежды или комбинезон, соответствующий погоде, а так же одеяло подвергаются сухой экочистке . На выходе, вы получите совершенно безопасные для грудничка ,мамы, беременных женщин вещи .

Для беременных сухая химчистка также безвредна и гипоаллергенна. За счет того, что любая вещь, выходящая из химчистки подвергается тепловой обработке, все химические летучие вещества поддаются испарению и выходят без запаха .

Четвертое: комплекты детского постельного белья необходимо покупать в нескольких экземплярах.

Белье сдавать тоже очень удобно, но для того, чтобы вы не остались без него совсем, вам необходимо иметь несколько комплектов; для коляски, для кроватки( наволочки, пододеяльники, простыни, полотенца и тд) Для беременных женщин и новорождённых постельное белье предпочтительно чистить с помощью аквачистки , оно хорошо выполаскивается, сушится, гладится механическим образом. Высокая тепловая обработка убивает все микробы.  На выходе получаем продукт без запаха , тактильно нежный и комфортный .

Но зачем усложнять себе жизнь, и делать 100 дел одновременно, если есть возможность обратиться к профессионалам, которые выведут любое пятно, используя современные технологии и средства, гарантировано безопасные для ребенка. Кажется, что пятна на детской одежде легко выводимы, но это действительно так только до введения прикорма, затем их вывести действительно тяжело. 

Фото: пресс-служба, ru.pinterest.com, guz-odb.ru