Наталья Орейро собирается в гости к русскому Деду Морозу

Наталья Орейро собирается в гости к русскому Деду Морозу

Звезда аргентинских сериалов снимется в русском фильме.

Аргентинская актриса и певица Наталия Орейро снимется в российском новогоднем фильме «Письмо Деду Морозу». Для этого она поедет на вотчину Деда Мороза в Великий Устюг.

Сценарий картины писали более двух лет. Аргентинская певица и актриса уже дала свое согласие на участие в проекте и обозначила даты, в которые готова прибыть на съемки. Снимать фильм будет Киностудия имени Горького. Часть эпизодов снимут в Великом Устюге на вотчине Деда Мороза. Также в фильме сыграют Надежда Михалкова и Дмитрий Назаров.

Выход киноленты запланирован на 2025 год. Генеральный продюсер продюсерского центра Киностудии имени Горького Лика Бланк отметила, что ставки на картину высокие. На киностудии ожидают, что “Письмо Деду Морозу” станет большой новогодней историей и превратится в культурный код.

“Не замерзла бы, тут не Аргентина”, “Пусть сто шуб надевает”, – советуют подписчики Орейро. Но Наталье не привыкать, ведь год назад она получила российское гражданство. А все началось с ее невинной шутки в программе Ивана Урганта в марте 2019 года. «Я была в программе Ивана Урганта, и он мне сказал, что я самая русская среди иностранок. Я ему ответила, что у меня нет никаких сомнений. И Путину следовало бы мне дать гражданство”, – рассказала Наталья.

А вскоре получить российский паспорт ей предложили в посольстве России в Аргентине, так как она много путешествует и имеет «столько связей с Россией». «Я сказала, что для меня это была бы честь. Так что я заполнила кучу бумаг, которые меня попросили, и это на рассмотрении», — сообщила она. В прошлом году Президент России Владимир Путин дал российское гражданство уругвайской актрисе и певице Наталии Орейро и ее сыну Мерлину Атауальпе Мольо Орейро, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Фото: социальные сети