Марина Зудина вспомнила знакомство с Табаковым

Марина Зудина вспомнила знакомство с Табаковым

Актриса познакомилась с будущим мужем, когда ей было 16 лет.

Сейчас Марина Зудина успешная актриса, которая пользуется популярностью среди режиссеров. Сложно представить, что много лет назад ее карьера могла бы просто не сложиться. Дело в том, что многие эксперты и известные режиссеры отказывались от Зудиной, так как считали ее внешность неподходящей. Однажды, профессор школы-студии МХАТ Ольга Фрид, жестко оценила внешние данные юной Марины. “Ну, с ее внешними данными это вряд ли. Пусть она в зеркало на себя посмотрит. Что она сможет играть?”, – эти слова очень задели будущую актрису.

“Я тогда была такая пухлая, рыжеволосая, с щечками… После слов Фрид мне так обидно стало, я подумала: “Да пошли вы все!” Ничуть не потеряла веру в себя, наоборот, мне это даже помогло”, – отметила Марина Зудина. Так, в скором времени девушка узнала, что Олег Табаков принимает к себе на курс и он не опирается на внешние данные, а ищет внутреннюю энергетику в студентах. Зудина не раздумывая отправилась на прослушивание, так как понимала, что это ее последний шанс. На экзамене ей пришлось усердно поработать, чтобы Табаков понял, что она может стать актрисой.

“Я понимала, что у меня нет связей, некому поддержать, что от этих пяти минут зависит вся моя жизнь, что может исполниться (или не исполниться) моя многолетняя мечта. И на прослушивании я выложилась не на сто, а на тысячу процентов. У меня не было тормозов, меня «несло»… Я отрывалась по полной, и моя энергия «пробила» Олега Павловича! Так со мной произошло невероятное: мне 16 лет, я еще не окончила школу, не получила аттестат, а меня уже фактически зачислили на второй курс ГИТИСа, к самому Табакову! Это же сказка про Золушку…”, – вспоминает актриса.

А ведь тогда Марина Зудина даже не подозревала какой сюрприз ей готовит судьба, и что через несколько лет она станет женой Олега Табакова и родит ему двоих детей.

Фото: социальные сети.