Ксения Собчак скрывала гражданство Израиля

Ксения Собчак скрывала гражданство Израиля

Ранее телеведущая отрицала наличие гражданства другой страны.

Основательница “Осторожно Media” Ксения Собчак решилась на выезд из страны. Коммерческому директору медиа-холдинга Кириллу Суханову грозит до 15 лет лишения свободы. Известно, что он и экс-главред журнала “Tatler” Ариан Романовский обвиняются в вымогательстве 11 миллионов у главы “Ростеха” Сергея Чемезова. Чиновник незамедлительно написал заявление в полицию. Накануне медийных персон заключили под стражу на 2 месяца. Кроме того, Суханов дал показания и рассказал о том, что Собчак за деньги останавливала публикацию, которая компрометировала информации в своих Телеграм-каналах.

Таким образом, было принято решение задержать Ксению Собчак. Только вот не успели. Телеведущая быстро покинула страну. Знаменитость пересекла границу Литвы через Республику Беларусь по израильскому паспорту. Интересно, что еще весной этого года Ксения опровергала слухи о получении гражданства в Израиле. “Все пишут про израильское гражданство, ну я думаю, почему мне бы не сделать пост. Нахожусь в районе Рублево-успенского шоссе. Много лет живу за городом. Место жительство не меняла. В гости приглашать не буду! Шабат шалом из Подмосковья, пошла обедать с сыном. Всем пока!”, – заявила тогда известная журналистка.

Кстати, Ксения Собчак покинула страну еще 24 октября. А вчера в ее загородном доме проходил обыск. Супруг телеведущей впустил правоохранительные органы в дом. Стоит отметить, что Константин Богомолов никак не прокомментировал отъезд жены, а в Москве он продолжает свою деятельность.

Фото: социальные сети.