Олимпийская чемпионка по фигурному катанию вышла замуж за музыканта

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию вышла замуж за музыканта

Юна Ким поделилась свадебными снимками.

Представительница Южной Кореи в фигурном катании Ким Ю На стала женой. 32-летняя фигуристка поделилась свадебными снимками в социальной сети. Ее избранником стал солист корейского бойз-бэнда “Forestella”, Вурим Ко. Возлюбленные познакомились еще в 2018 году. Известно, что новоиспеченный супруг фигуристки младшее ее на пять лет. Сейчас музыканту 27. Ким и Вурим объявили о своей помолвке прошедшим летом. Пара устроила частную церемонию в одном из отелей Сеула 22 октября.

“Здравствуйте, это Юна Ким. Встретила хорошего человека и посвятила ему свое будущее. Вчера у меня была прекрасная свадьба в благословении многих людей. Спасибо большое за поздравления. И хочу выразить благодарность всем тем, кто помогал мне в процессе подготовки. Я сделала все возможное, чтобы получить такое великое благословение. Спасибо”, – пишет Юна в социальной сети.

Стоит отметить, что за свою спортивную карьеру, Юна Ким добилась необычайных успехов. Она стала обладательницей абсолютно всех титулов в фигурном катании. Юна – олимпийская чемпионка 2010 года, а также серебряный призер Олимпийских игр в 2014 году. Девушка стала двукратной чемпионкой мира – 2009 и 2013 год. На этом список достижений Ким не заканчивается. В 2009 году фигуристка стала чемпионкой четырех континентов. Юна Ким – трехкратная победительница финалов серии Гран-при (2006, 2007, 2009), чемпионка мира среди юниоров (2006), а также шестикратная чемпионка Южной Кореи (2002, 2003, 2004, 2005, 2013, 2014).

Напомним, что Юна Ким не единственная фигуристка, которая связала себя узами брака в этом году. Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов осенью этого года поженились. В мае Никита сделал предложение своей возлюбленной на Мальдивах, а уже в начале октября пара устроила скромное торжество, на котором присутствовали лишь самые близкие люди.

Фото: социальные сети.