Всегда найдется повод для праздника

Всегда найдется повод для праздника

Если открыть календарь, то на каждую дату можно найти крайне необычный и яркий праздник. Любой из них может стать идеей для вечеринки, встречи с друзьями и просто хорошего времяпрепровождения.

В подборке вы откроете для себя самые необычные поводы для того, чтобы вдохновиться на классный досуг и, возможно, подчеркнете для себя несколько идей нестандартных выходных.

21 октября – Всемирный день стрит-фуда

Когда, как не в этот день отправиться на улицы Москвы и попробовать интересную еду? На Цветном бульваре вас ждет корейский стрит-фуд: сырные корн доги, токпоки и бенто торт, который можно раскрасить. На станции метро Новослободская есть целый фуд-корт с китайской, вьетнамской и индийской едой. Там вы точно найдете для себя что-то необычное и вкусное. Берите своих друзей и отправляйтесь на поиски новых заведений города!

22 октября – Международный день защиты мужской нервной системы

Отличный повод, чтобы собраться мужской компанией и отдохнуть в приятном месте. Без жен и девушек отправиться в путешествие по Москве и исследовать новые заведения, как настоящие искатели впечатлений. В центре города вы наткнетесь на место идеально подходящее для такого праздника. Московские бары Nebar никого не оставят равнодушными своей атмосферой: зажигательные танцы, харизматичные и общительные бармены, топовые хиты и, конечно, коктейли на любой вкус – там вы точно сможете расслабиться. А для полного погружения в ночную жизнь Nebar на Пятницкой подготовил интересное предложение для своих гостей – специальные коктейли со вкусом соблазнения “Розовый кролик” и сокрушительной тусовки “Устрой дистрой”. Но и бар на Мясницкой не заставит скучать – 13 фирменных коктейлей удивят вас количеством вкусов и новых ощущений, которые полностью погрузят в мир вечеринок, смеха и ярких танцев, а их необычный вкус поможет насладиться вечером по полной!

25 октября – Международный день художника

Праздник для настоящих любителей искусства и чего-то нового в своей жизни. Это отличный повод сходить на Арт-терапию и приобщиться к живописи. Лучше всего ее посетить после выставки, вдохновившись великими произведениями вы сможете полностью погрузиться в творческую атмосферу. А если отправитесь к новому хобби с компанией друзей, то такой день подарит вам еще больше эмоций и впечатлений. Многие студии предлагают целые курсы для нескольких человек, где все смогут повеселиться, узнать что-то интересное и хорошо провести время с бокалом вина и кистью в руках.

26 октября – Праздник приятных неожиданностей

В этот день каждому будет приятно получить небольшой подарок. Устройте домашнюю тусовку, пригласите самых близких и подарите друг другу по символическому презенту. Это может быть что-то маленькое и смешное, вкусное или просто запоминающиеся. Вещи, подаренные в этот день, сохранят воспоминания о проведенном вместе времени. Неожиданные и приятные мелочи заставляют людей чувствовать себя любимыми и нужными, особенно, если это что-то локальное и самое обожаемое, о чем знаете только вы.

28 октября – официальный день близких

Когда последний раз навещали своих родных? Выделите время после загруженных будней и съездите к бабушке и дедушке. Ведь каждый пожилой человек будет рад неожиданному визиту. Купить для них что-то вкусное и сладкое, спокойно проведите вечер вместе, обсудите последние новости и планы. Им будет приятно, если среди городской суеты и забот вы найдете пару часов, чтобы просто выслушать пару интересных историй из их жизни и поделитесь новостями. Расскажите им про новые открытия и яркие мероприятия, учебу и работу это их развеет и повеселит. Такие моменты нужно особенно ценить и радовать ими своих близких!

Фото: открытые источники, darfix.ru, kartinkin.net, foodstyling.net.au