Деловой маникюр: варианты дизайна от специалиста

Деловой маникюр: варианты дизайна от специалиста

Руки деловой женщины - её визитная карточка при общении с партнёрами, клиентами и начальством компании, поэтому руки и ногти всегда находятся «под прицелом».

Ухоженные ногти и кожа, дизайн ногтей успешной женщины должен быть модным, но в то же время не нарушать привычные правила офисного маникюрного «дресс-кода». Даже сдержанный, спокойный маникюр может быть элегантным и стильным.

Сегодня экспертом выступает Варвара Котова, директор по продукту и обучению сети салонов маникюра и педикюра «Пальчики», которая дает несколько советов по офисному маникюру.

Аккуратный вид. Для поддержания рук и ногтей безупречными необходимо проводить ухаживающие процедуры за кожей рук и кутикулой (спа-процедуры, регулярное использование кремов и масло для кутикулы).  Своевременно посещать специалиста по маникюру.

Соответствующая длина. Ногти не должны быть слишком длинными, иначе они будут мешать в привычных делах, работе с компьютером или документами. Свободный край не должен быть больше третей части общей длины ногтя. Длина варьируется от 3 до 5 мм. Естественно, при таких требованиях запрещено наращивание ногтей. Возможно лишь небольшое удлинение ногтевой пластины, если свои ногти по каким-либо причинам не эстетичны в своей естественности. Обрезать под корень, не стоит.

Форма ногтей. Большинство компаний рекомендуют сотрудницам форму ногтей овал/мягкий квадрат. С эстетической точки зрения, если позволяет дерсс-код, лучше всего выбирать форму ногтей исходя из природных данных.

Покрытие лаком/гель лаком и дизайн.  

Естественный нюд. Маникюр в деловом стиле стоит выполнять в спокойных, сдержанных тонах: бежевом, нежно-розовом, кремовом, молочном, цвете слоновой кости. Нюдовый маникюр создает эффект отсутствия любого покрытия на ногтях. Но натуральные оттенки способны создать впечатление здоровых, ухоженных, красивых ногтей. Можно использовать матовый или глянцевый топ.



Градиент в пастельных оттенках. Для стильного градиента (плавного перехода цвета) рекомендуем подобрать нежные пастельные оттенки. Такой дизайн выглядит нежным, грациозным и стильным.

Классический французский маникюр. Традиционный френч является одним из самых популярных офисных маникюров. Его характеристики — утонченность и сдержанность, женственность и строгость, универсальность и простота – сделали его несомненным лидером в деловом маникюре.

Обратный френч. Дизайн с выделенной лункой будет уместен только в том случае, если вы подберете для него спокойные нейтральные тона. Дизайн способен разбавить однообразие деловой обстановки, но он не нарушает строгие правила нейл-арта.

Дизайн и рисунки. Придерживаться сдержанных минималистических дизайнов, делая акцент на одном пальце.

Полировка ногтевой пластины. Для тех бизнес-леди, которые по каким-то причинам не покрывают ногтевую пластину лаком/гель лаком. Такой эффект позволяет придать ногтям блеск, здорового внешнего вида и ухоженности. После осуществления процедуры ногти становятся идеально гладкими и приятными на ощупь. Помимо визуального эффекта и практической пользы полировка хорошо стимулирует кровообращение и обеспечивает активный приток полезных веществ к ногтевой пластине. Такой уход можно и мужчинам.

Так же сейчас в салонах представлены различные покрытия, совмещающие в себе декоративное покрытия лаком/гель-лаком, но и уход/укрепление ногтевой пластины.

Фото: пресс-служба, fikiwiki.com, she-win.ru,mykaleidoscope.ru, all-mongolia.ru