“Было очень обидно”: Екатерину Волкову уволили из театра

“Было очень обидно”: Екатерину Волкову уволили из театра

Актриса рассказала, как Никита Михалков распустил труппу в театре и оставил актеров без работы.

Екатерина Волкова прославилась благодаря роли Веры Ворониной в сериале “Воронины”. Правда после долгоиграющего сериала, актрису больше не видят в других амплуа и всегда ассоциируют ее с героиней ситкома. На экранах ее можно увидеть не так часто, как на сцене в театре. Много лет Екатерина посвятила Театру-студии киноактера. Однако после того, как Никита Михалков занял пост худрука, он полностью обновил труппу.

“Давно говорили, что Михалков придет, заберет здание, и вот пришел. Он нам сказал: “Не я вас набирал, не мне вас увольнять”. Так и вышло — не он нас уволил, но это было сделано по его указанию. Я была в штате. В один из дней мне звонят и просят срочно приехать в театр переподписать договор. А еще через неделю попросили уйти по собственному желанию. Я спросила: “На каком основании? Что случилось?” Ответ: “А помнишь, ты бумажку подписала? Читать надо!”, – вспоминает актриса, которая прослужила в театре больше 10 лет.

Волкова и, правда, не вчитывалась в договор и поверила словам, что там нет ничего важного. А на деле оказалось, что актриса подписала документ, в котором было написано, что обязана находиться в театре 24/7. Интересно, что за все время, такого не было никогда, даже репетиций не проводили, так как у всех есть еще работа. “Хитростью со всеми поступили. Я хотела обратиться к юристам, но мне сказали: “Кать, тебя все равно уволят по статье за прогулы, лучше уходи по собственному”, – Екатерина не стала спорить и ушла по собственному желанию.

Екатерине Волковой было не так страшно уходить из театра, так как у нее была еще работа, она снималась в “Ворониных”. А остальные, кому было некуда уходить, пытались доказать свою правоту, но все тщетно. “13 лет просто взяли и … бах! Выпускники школы сейчас нигде, их не трудоустроили”, – подытожила знаменитость.

Фото: социальные сети.