Спектакль с Лией Ахеджаковой убрали из “Современника”

Спектакль с Лией Ахеджаковой убрали из “Современника”

Сама звезда не понимает, почему это сделали.

Спектакль “Первый хлеб”, где Лия Ахеджакова играет главную роль, убрали в театре “Современник”. Показ должен был состояться 17 октября, но постановку внезапно отменили, а деньги за билеты вернули зрителям. Актриса в бешенстве. Ее даже не поставили в известность. Директор и худрук ничего не объяснили о причинах отмены. А саму актрису попросили пока не обращаться к ним с этим вопросом. По официальной информации, постановка была отменена по техническим причинам. Лия Ахеджакова уверена, что спектакля больше никогда не будет.

Театр “Современник” уже во второй раз отменяет этот спектакль. Ранее постановка подверглась критике из-за нецензурной лексики и пропаганды однополой любви. Об этом сказано на официальном сайте театра. Оказывается, еще летом прошлого года организация “Офицеры России” обратилась на постановку с жалобой в прокуратуру. Якобы, ее назвали «предельно неуважительной к защитникам Отечества». Ахеджакова произносит на сцене скандальный и оскорбительный монолог о фронтовиках.

Напомним, в начале специальной военной операции Лия Ахеджакова в открытую осудила решение властей страны, что и привело к целой волне хейта в адрес знаменитости. После нескольких резонансных высказываний народная артистка РФ угодила в грандиозный скандал. В конце февраля в СМИ появилась шокирующая информация о том, что актриса переводила деньги на помощь украинским войскам. Речь шла о немалой сумме – 10 тысяч долларов. Позже появились слухи, что Ахеджакова вынуждена была покинуть Россию. Однако артистка опровергла эту информацию.

Фото: Сайт театра “Современник”