Ужин с настоящим итальянцем

Ужин с настоящим итальянцем

Ресторан Uilliam’s продолжает серию ужинов с бренд-шефом Луиджи Маньи, где каждая встреча посвящена кухне разных регионов Италии.

Луиджи Маньи не только готовит традиционные блюда, но и рассказывает гостям увлекательные истории, которые происходили с ним в разных итальянских провинциях.

6 октября в Uilliam’s пройдет ужин, посвященный Венето — региону на северо-востоке Италии между Адриатическим морем и Альпами. В состав Венето входит 7 городов, включая Венецию, которая является столицей региона. Кухня Венето одна из самых разнообразных — свежевыловленная и сушеная рыба, морепродукты на гриле, домашняя паста, дикая птица и знаменитые итальянские десерты, большая часть из которых была придумана именно здесь.

Вечер начнется с аперитива — игристого Vino Frizzante Bianco от винодельческого биодинамического хозяйства Costadila в Венето. На закуску Луиджи Маньи подаст сардины In saor — венецианскую закуску из жареных сардин с кисло-сладким луком и кедровыми орехами. «Saor» в переводе с венетского «аромат». Именно аромат отличает это рыбный стартер от многих других. Следом еще одна любимая закуска венецианцев — баккала манекато с полентой на гриле. Соленая треска, взбитая с молоком и оливковым маслом до пышной консистенции, на хрустящей кукурузной поленте. На горячее специалитет Венето — паста биголи в форме длинных и полых трубочек с насыщенным утиным соусом. На десерт уже мировая классика — домашний тирамису в паре с фирменным коктейлем «Спреццатура» на бурбоне, с кофе и корицей. Многослойный десерт из печенья савоярди и сливочного крема на основе маскарпоне в прошлом веке придумали в средневековом городе Тревизо, который в «Божественной комедии» упоминал сам Данте.

К каждому блюду полагается бокал вина — за винное сопровождение отвечают партнеры Simple Wine.

Начало ужина в 19:00. Всего 14 мест. Стоимость на 1 человека — 6000 руб.

Фото: пресс-служба.